Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнамские спецы по аквакультуре поинтересовались выращиванием беспочвенного картофеля в БГАУ

(Читать 1 мин.)

См. также:


Делегация из Вьетнама, в составе которой были специалисты по аквакультуре, посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет. В БГАУ вьетнамцам показали выращивание картофеля на аэропонных установках, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.+


Делегация из Вьетнама посетила накануне Нового года с визитом вежливости Брянский государственный аграрный университет.

Возглавил делегацию президент центра поддержки и развития аквакультуры Ву Кхак Нгуен.


Вьетнамские специалисты посетили центр коллективного пользования приборным и научным оборудованием, позволяющим проводить исследования на мировом уровне. Работа научно-образовательной лаборатории вызвала большой интерес у гостей.

Здесь занимаются микроклональным размножением малины, смородины, ежевики, стевии с последующей адаптацией до посадки методом in-vitro. В учебной лаборатории меристемных растений картофеля гостям показали выращивание микроклубней картофеля на аэропонных установках.


Аэропоника — частный вид гидропоники (во вьетнамской делегации были специалисты именно по аквакультуре), т.е. процесс выращивания растений в воздушной среде без использования почвы, при котором питательные вещества к корням растений доставляются в виде аэрозоля. 


Источник


Тэги: сотрудничество



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

10 часов назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

10 часов назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы