Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Власти Вьетнама рассматривают возможность смягчения требований для открытия депозитов нерезидентами

(Читать 1 мин.)

См. также:

Центральный банк запрашивает обратную связь по этому предложению, которое принесет пользу иностранным гражданам или организациям, соответственно проживающим и работающим во Вьетнаме, даже если у них нет статуса постоянного резидента.

Согласно действующему законодательству, нерезиденты во Вьетнаме должны соблюдать строгие требования, чтобы у них была возможность хранить свои деньги в местных кредитных учреждениях.

Чтобы открыть вклад во вьетнамских донгах, иностранцы должны предоставить такие документы как разрешение на работу, трудовой договор и справку о зарплате. В то же время, местные банки принимают вклады в иностранной валюте только от экспатов, которые прожили во Вьетнаме не менее 12 месяцев и у кого есть действующая виза.

Согласно предлагаемому закону, нерезиденты смогут открывать вклады в местных банках, используя деньги со своих расчетных счетов.

По словам центрального банка, новое правило будет способствовать политике страны по поощрению безналичных платежей и управлению валютным рынком. Это поможет сдержать денежные спекуляции на рынке и обеспечить законные права и интересы нерезидентов, проживающих во Вьетнаме.

Местные эксперты поддержали это предложение, заявив, что если оно действительно будет реализовано, то позволит местным банкам привлекать от экспатов, живущих во Вьетнаме, свободные средства.

Согласно проекту указа, к организациям-нерезидентам относятся филиалы, представительства, дипломатические агентства и консульства во Вьетнаме.

Физическими лицами-нерезидентами являются иностранцы, которые работают в вышеуказанных организациях, те, кто занимается бизнесом, здравоохранением или путешествиями во Вьетнаме, и которые находятся в стране менее 12 месяцев.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы