Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Томские преподаватели проведут онлайн-занятия по русскому языку для вьетнамских школьников

(Читать 1 мин.)

См. также:

В рамках совместного проекта ТПУ и Ханойского филиала Института русского языка имени Александра Пушкина (Вьетнам) томские преподаватели проведут онлайн-занятия по русскому языку для вьетнамских старшеклассников.

По словам начальника отдела международного рекрутинга студентов ТПУ Степана Буйкина, во Вьетнаме есть 12 крупных школ, которые специализируются на обучении русскому языку. При этом в таких школах существуют проблемы, связанные с отсутствием носителей языка и языковой среды, в целом.

«Сейчас мы запустили пилотную программу. По ней наши преподаватели уже провели первое занятие для старшеклассников. Занятия имеют практическую направленность, большое внимание уделяется говору. Большой плюс уроков по скайпу с преподавателями ТПУ для ребят в том, что информацию даёт носитель языка, профессионал. Также преподаватель сразу проверяет, как усвоен материал, даёт рекомендации», — рассказал Степан Буйкин.

Занятия будут проводиться раз в неделю. После пилотной версии образовательной программы специалисты планируют запустить широкие трансляции, к которым присоединятся все 12 школ Вьетнама с углубленным изучением русского языка.

Также у школьников появится возможность посетить Летнюю школу ТПУ для продолжения своего обучения и знакомства с университетом. В Центре управления контингентом студентов отметили, что в дальнейшем онлайн-курс русского языка для вьетнамских школьников может быть дополнен отдельными уроками по профильным предметам: физике, математике, химии и информатике.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали