Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнам приоткрывает новые возможности для российских фармэкспортеров на рынках ASEAN

(Читать 1 мин.)

См. также:

Открывая представительство в стенах Российского культурного центра, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Социалистической Республике Вьетнам Константин Внуков отметил, что укрепление дружеских и торговых взаимоотношений двух стран продолжается и получает новый импульс в ходе сотрудничества России и Вьетнама в рамках ЕАЭС.

К. Внуков отметил, что открываемое представительство представляет сразу несколько ведущих российских компаний на рынке лекарственного обеспечения республики Вьетнам. Также господин посол  указал, что данный пример подтверждает долгосрочные и развивающиеся деловые взаимоотношения между двумя странами. Он призвал к  более плотному участию вьетнамских деловых кругов и государственных органов в скорейшем признании российских лекарственных препаратов.

Директор по развитию бизнеса компании «Медипал Онко» Константин Севрюгин поделился планами компании по оказанию всесторонней помощи российским экспортно ориентированным производителям фармацевтической продукции в вопросах скорейшей регистрации лекарственных средств для обеспечения доступа на рынок Вьетнама и впоследствии  стран ASEAN. Он отметил, что представительство компании зарегистрировано в апреле 2015 года с целью изучения рынка, помощи в регистрации российских  препаратов и обеспечения их доступа на государственные и коммерческие рынки всех провинций Вьетнама.

Было отмечено, что компания «Медипал Онко» за 20 лет своего развития прошла долгий путь в России – основным направлением ее деятельности долгое время было обеспечение дистрибуции лекарственных средств, участие в торгах и поставка ЛС в рамках государственных заказов по высокозатратным и  орфанным заболеваниям. В тоже время 20% оборота обеспечивалось и обеспечивается экспортными операциями в  странах ЕАЭС и бывшего СНГ. Во Вьетнам компания вышла впервые, но уже имеет детальную программу действий и опытный персонал, которые обеспечат заметное облегчение и ускорение вхождения на рынок производителей-партнеров компании.

Представители принимающей стороны в своих выступлениях подчеркивали, что население страны, а особенно старшее поколение, хорошо помнят высокие стандарты медицины и лекарственного обеспечения СССР и РФ по предыдущим годам дружеской поддержки. Вьетнам помнит роль России в укреплении безопасности, независимости и целостности Вьетнама и готов обеспечить режим наибольшего благоприятствования российским друзьям.

В церемонии официального открытия представительства, а также в рабочей программе российской миссии в Республике Вьетнам приняли участие руководители и представители российских производителей: «Фармстандарт»,  «ФармФирма Сотекс», «Рафарма», «Натива», «Биотики».

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама