Вьетнам планирует девятидневные новогодние каникулы по Лунному календарю

Следующим лунным новогодним праздником станет девятидневный перерыв с пятью буднями и четырьмя выходными днями, сообщает Министерство труда, по делам инвалидов и социальным вопросам.
Министерство предложило провести праздник в честь Года тигра с 29 января по 6 февраля 2022 года. В случае одобрения у гражданских слуги и государственных служащих будет девятидневный праздник Тэт.
Тем временем министерство предложило два варианта проведения следующего Национального дня (2 сентября).
Начиная с этого года, Национальный день праздника был расширен до двух дней, выбор дополнительного дня по обе стороны 2 сентября, в зависимости от календаря.
Если дополнительный выходной будет 1 сентября следующего года, государственные слуги и государственные служащие будут иметь право на четыре выходных дня, с четверга по воскресенье. Это позволило бы сотрудникам наслаждаться длинными праздничными выходными и не распространять их на обычный рабочий день, отметили в министерстве.
Во втором варианте, если работодатель решит дать дополнительный день 3 сентября, праздник будет проходить с пятницы по понедельник.
Агентства и подразделения, которые не имеют фиксированного перерыва на два дня, могут организовать другой подходящий праздничный график для своих сотрудников.
Предложения праздника будут рассмотрены Министерством труда, по делам инвалидов войны и социальным вопросам и переданы в правительство для принятия окончательного решения.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.
1 день назад
Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.
2 дня назад
Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.
45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.
1 неделю назад
Майнер из Вьетнама показал процесс мытья водой со шланга криптофермы с видеокартами Nvidia перед их продажей. Бывшие в употреблении карты, судя по цвету воды, были достаточно грязные, за ними не следили, и их не чистили со времени установки в ферму.
2 недели назад
Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.
2 недели назад
Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.
3 недели назад
Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.
3 недели назад
Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».
1 месяц назад
Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.
1 месяц назад