На утро 18 мая во Вьетнаме зарегистрировано ещё 19 случаев заражения COVID-19
По данным Министерства здравоохранения, Вьетнам зарегистрировал 19 случаев COVID-19 за последние 12 часов по состоянию на 6:00 утра 18 мая, и все они были произошли на карантинных участках.
Из общего числа случаев в Ханое было зарегистрировано 13 случаев, в Хнаме – 3, в Дьенбьене – 2 и Шонла – 1.
На данный момент в стране зафиксированы 2.909 инфекций местного заражения, и 1469 импортированных случаев. С момента последней вспышки, поразившей страну 27 апреля, было обнаружено 1.339 новых случаев.
В общей сложности 108.288 человек, которые вступали в тесный контакт с пациентами с COVID-19 или прибыли из районов, пораженных пандемией, помещены в карантин по всей стране, в том числе 1.611 человек в больницах, 31.708 человек – в других местах карантина и 74.969 человек – дома или в жилых помещениях.
Среди пациентов с COVID-19 46 дали отрицательный результат на вирус SARS-CoV-2 один раз, 26 – дважды и 28 – трижды.
В стране 2.668 человек выздоровели и 37 человек погибли.
Директор департамента медицинского обследования и лечения министерства Лыонг Нгок Кхюэ обратился к ведущим больницам интенсивной терапии, таким как больница Батьмай, Национальная больница тропических болезней и больница Чорай, с просьбой улучшить возможности учреждений нижнего уровня в области реанимации и интенсивной терапии.
Среди более чем 1.400 пациентов с COVID-19 в более чем 60 медицинских пунктах у 71,6% не было симптомов COVID-19. 49 больных находятся в тяжелом состоянии.
Поскольку пандемия усложнилась, люди должны строго следовать рекомендациям 5K Министерства здравоохранения: маска для лица, дезинфекция, расстояние, запрет на массовые собрания и декларация здоровья.
Источник: ВИА
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).
Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.
2 месяца назад
Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.
2 месяца назад
Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.
4 месяца назад
Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.
Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.
5 месяцев назад
Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.
5 месяцев назад
Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).
5 месяцев назад
Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.
6 месяцев назад
Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.
6 месяцев назад