Испытание вакцины Nano Covax от COVID-19 второй фазы дало положительный результат

“Первоначальные результаты показывают, что вакцина Nano Covax вполне безопасна для вакцинированных”, - подчеркнул директор Центра клинических исследований и биоэквивалентности.
В 12-й день после последней прививки второй фазы испытания вакцины Nano Covax от COVID-19, доцент, доктор Тьы Ван Мен, директор Центра клинических испытаний и биоэквивалентности, заявил, что Военно-медицинская академия (Министерства обороны) и Институт им. Пастера Хошимина ввели инъекции 560 добровольцам (по 280 человек в каждом учреждении). “Первоначальные результаты показывают, что вакцина Nano Covax вполне безопасна для вакцинированных”, – подчеркнул директор Центра клинических исследований и биоэквивалентности.
560 добровольцев были разделены на 4 группы, 80 из которых получили “плацебо”, а остальные получили вакцины тремя дозами по 25 мкг, 50 мкг и 75 мкг. Среди добровольцев 105 человек старше 60 лет, и самому старшему 76 лет.
Доцент доктор Тьы Ван Мен сообщил, что состояние здоровья всех добровольцев в настоящее время стабильное. У них берут кровь для тестирования на антитела на 28-й, 34-й и 42-й дни, а также в 3-й и 6-й месяц после прививки. Ожидается, что через 28 дней 560 добровольцев получат вторую прививку вакцины.
В условиях острой нужды в вакцинации Министерство здравоохранения, Национальный совет по этике биомедицинских исследований и другие подразделения, участвующие в испытании вакцины против COVID-19, сократили период тестирования. Ожидается, что к маю 2021 года будут предварительно подведены результаты испытаний. Количество людей, получающих прививки третьей фазы, увеличится до 10.000-15.000 человек (как в национальных, так и в зарубежных эпидемиологических регионах), что даст иммунологические результаты.
Результаты первой фазы испытаний вакцины против COVID-19 показали, что антитела, появившиеся в организме после вакцины, способны защищать от нового штамма вируса из Великобритании (B117). Вторая фаза будет сосредоточена на оценке антител и одновременном поиске антител у участников в испытании вакцины против штамма SARS-CoV-2 в Великобритании и Южной Африке.
Вакцина Nano Covax производства фармацевтической компания Nanogen – первая вакцина против COVID-19 во Вьетнаме, которая одобрена для клинических испытаний на людях.
Источник: ВИА
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.
2 дня назад
Вьетнам потратил почти 79,7 трлн донгов ($3,32 млрд) на борьбу с пандемией коронавируса за последние два года, согласно недавнему правительственному докладу.
4 дня назад
Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).
Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.
2 месяца назад
Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.
3 месяца назад
Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.
4 месяца назад
Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.
Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.
5 месяцев назад
Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.
6 месяцев назад
Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).
6 месяцев назад