Vietnews.ru
Туризм

Ханой вновь откроет религиозные объекты с 8 марта

(Читать 2 мин.)

Храм Нгок Сон в Ханое.
Храм Нгок Сон в Ханое.

Департамент культуры, спорта и туризма Ханоя предложил вновь открыть религиозные объекты с 8 марта, в то время как профилактические правила будут по-прежнему сохраняться.

Эта новость была объявлена во время онлайн-встречи под руководством Чу Суань Зунга, заместителя председателя Народного комитета Ханоя, с районами и приходами Ханоя об ослаблении профилактических мер в городе.

По данным Министерства здравоохранения, несмотря на то, что ситуация контролируется, все еще существует значительная угроза из-за сложного глобального развития, завозных случаев заболевания и нелегальной иммиграции. 3 марта Хай Зыонг ослабил блокировку, чтобы жители могли путешествовать в другие провинции и города. Однако есть вероятность, что среди них есть и бессимптомные люди.

Чан Тхи Нхи, глава Департамента здравоохранения, сказал, что даже с вакцинами профилактические меры должны поддерживаться по крайней мере до конца 2021 года. Однако за последние 17 дней Ханой не сообщил ни об одном случае заболевания в общине, и 18 мест, которые были заблокированы, были вновь открыты. Можно спокойно возобновить какую-то другую социально-экономическую деятельность.

Чан Тхи Ван Ань, заместитель начальника Департамента культуры, спорта и туризма, сказал, что после рассмотрения ситуации и проведения встреч с общественностью, местными властями и религиозными объектами они предложили вновь открыть религиозные объекты.

"Однако фестивали и крупные мероприятия по-прежнему будут запрещены, а онлайн-встречи будут поощряться", - сказал Ань.

Ань также предложил возобновить спортивные мероприятия, но с ограниченным количеством зрителей.

Заместитель председателя Народного комитета Ханоя Чу Суань Зунг подчеркнул, что профилактические меры все равно должны соблюдаться даже с помощью вакцины. Они будут продолжать следить за людьми, прибывающими из районов вспышки болезни в Хай-Зыонге. Все прибывшие в Ханой должны заполнить бланки медицинской декларации. Онлайн-декларирование с помощью QR-кодов было внедрено в офисах, ресторанах, различных общественных местах и должно быть завершено 5 марта.

Источник: Dtinews


Тэги: Ханой вновь откроет религиозные объекты, туризм,
#туризм #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

53 минуты назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

2 дня назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

3 дня назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

5 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 неделю назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 неделю назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии