8 эко-отелей в городе Хойан
Британский журнал Wanderlust обнародовал список из восьми отелей и курортов в Хойане, где экологическая устойчивость является приоритетной и цены начинаются всего от 30 долларов за ночь.

Курортный отель Four Seasons The Nam Hai занимает площадь 35 гектаров и выходит окнами на пляж Ха Ми в центральной провинции Куангнам.
Окруженный кокосовыми пальмами и зелеными деревьями, он имеет три пейзажных бассейна, 100 вилл и восемь отдельных спа-комнат, спроектированных в традиционном вьетнамском стиле в сочетании с архитектурой фэн-шуй, согласно Wanderlust.
Курорт имеет собственный огород и использует экологически чистые материалы. В центре курорта находится небольшой храм, где рыбаки молятся о мире перед каждым путешествием.
Виллы стоят от $725 за ночь, включая завтрак.

Курортный отель Anantara Hoi An расположен на берегу реки Тху Бон в древнем городе Хойан, где нет пластиковых бутылок, а напитки поставляются с бамбуковыми соломинками, а вода подается по эко-высокотехнологичной системе.
Из всех 94 роскошных номеров открывается захватывающий вид на реку Тху Бон или зеленые сады.
Во время пребывания на курорте гости могут присоединиться к лодочной экскурсии, чтобы выпустить плавающие фонари на реку в 14-й лунный день каждого месяца, традиционный опыт путешествий в древнем городе в течение многих лет.
Стоимость номера от $199, включая завтрак.

Курортный спа-отель Victoria Hoi An Beach Resort & Spa с видом на пляж Кыа Дай располагает 109 номерами с японским, классическим французским или традиционным вьетнамским декором.
Одной из изюминок курортов является ряд желтых вилл с глиняными черепичными крышами. Пластик на курорте не допускается, а гостям предоставляются бумажные соломинки для напитков.
Гостям предоставляются бесплатные водные станции и стеклянные бутылки.
Стоимость номера от $160, включая завтрак.

Расположенная на реке Ко Ко в коммуне Кам Тхань, Вилла напоминает тропический оазис, окруженный кокосовыми пальмами и озерами.
Спроектированный вьетнамско-французским архитектором Хеленой Чан Куанг Ман, курорт имеет шесть бунгало, одну виллу с двумя спальнями, одну виллу с тремя спальнями и студию. Все номера оформлены в традиционном вьетнамском стиле с красочными фонарями.
Во время пребывания на курорте гости могут посетить кулинарный класс, экскурсии на лодке или научиться ремеслам из пальмовых листьев.
Стоимость номера от $55, включая завтрак.

Wanderlust рекомендует гостям попробовать фирменные блюда, приготовленные Чинь Зьем Ви, владельцем отеля Maison Vy в коммуне Кам-Чау и автором кулинарной книги Taste Vietnam.
В отеле 45 номеров, оформленных в черно-белых и инь-ян на крышах.
Не забудьте заказать экскурсию по уличной еде во главе с шеф-поваром Ви, который отвезет вас, чтобы испытать фирменные блюда в Хойане, такие как хрустящие блины и cao lau, которые включают лапшу пашот, ростки фасоли и травы, украшенные тонкими ломтиками свинины барбекю и хрустящей жареной свиной кожей.
Отель отговаривает гостей от использования одноразовых пластиковых изделий.
Стоимость номеров от $52, включая завтрак.

Расположенный в тихой деревне между огромными рисовыми полями и зелеными садами, отель Hoi An Chic в коммуне Кам Сон был в основном построен из дерева, бамбука и мрамора.
Все 17 номеров имеют балконы и украшены резными деревянными изделиями, в которых сочетаются классический и современный стили. Гостям предоставляются экологически чистые соломинки для питья и многоразовые отходы, а остатки собираются в качестве удобрения для сокращения отходов.
Стоимость номера составляет от $85 за ночь.

Примерно в одном километре от центра города Хойан и в трех километрах от пляжа Ан Банг, Hoi An Ancient House Resort окружен зелеными деревьями, его изюминкой являются красочные фонари и черепичные крыши инь и ян.
У подножия курорта находится 200-летний старинный дом, сделанный из черного дерева и железного дерева, где пять поколений семьи делали фо (свежую рисовую лапшу), продаваемую местным ресторанам.
Отель также сокращает использование пластика и жертвует мебель и удобства на благотворительность.
Стоимость номера от $50 за ночь, включая завтрак.

Разработанный известным вьетнамским архитектором Во Чонг Нгиа, Mulberry Collection Silk Eco в районе Минь Ан является идеальным выбором для любителей природы с зелеными деревьями, занимающими каждый уголок.
Кроме того, курорт использует солнечные батареи и низкоэнергетическую систему освещения, а все номера оформлены экологически чистыми материалами.
Все сотрудники отеля Silk Eco являются местными жителями, а еда поступает от местных фермеров и рыбаков.
Стоимость номера составляет всего от $30.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Первый прямой рейс из Узбекистана на остров Фукуок на юге Вьетнама доставил 172 туриста из центрально-азиатской страны.
14 часов назад
Управление гражданской авиации Вьетнама дало разрешение на добавление 8 000 рейсов, что на 32% больше, чем обычно, чтобы удовлетворить повышенный спрос на путешествия во время Тэт, самого большого праздника во Вьетнаме.
1 день назад
За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.
4 дня назад
Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.
Тайваньская авиакомпания China Airlines готова возобновить рейсы из Хошимин в Гаосюн и Тайчжун после двухлетнего перерыва.
6 дней назад
В среду в международном аэропорту Камрань близ Нячанга приземлился беспосадочный рейс с 376 туристами из международного аэропорта Алматы в Казахстане, что свидетельствует о напряженном туристическом сезоне в конце года.
1 неделю назад
Лоукостер Vietjet планирует открыть свой первый прямой маршрут между Вьетнамом и Бангладеш в декабре, чтобы стимулировать экономическое и туристическое развитие.
1 неделю назад
С тех пор, как Вьетнам вновь открыл свои границы и возобновил допандемическую визовую политику в марте, он выдал 459 000 электронных виз.
1 неделю назад
Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.
1 неделю назад
Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.
1 неделю назад