Во Вьетнаме отмечают Рождество
Не только католики, но и неверующие могут отмечать Рождество.

Ночью 24 декабря жители разных регионов Вьетнама отмечают Рождество. Жители города Хошимина гуляли по улицам или посещали церкви. А в Хайфоне к Рождеству украшали церкви и религиозные коммуны, организовывали различные мероприятия. Епископ джозеф Нгуен Конг Тоан в епархии Хайфона отметил: Католическая церковь и приходы всегда проводят множество мероприятий для прихожан. Надо отметить, что кафедральный собор Хайфона посетили и неверующие. Помимо традиционных католических обрядов,были организованы рождественские хоры.
Жительница района Хайтяу города Дананга Нгуен Нга поделилась своими размышлениями:По моему мнению, не только католики, но и неверующие могут отмечать Рождество. Они все молятся за благополучие для всех членов семьи.
Жители Дананга, как и жители других городов, посещали церкви. Большое количество горожан было отмечено в торговых центрах и ресторанах.
Источник: VOV и др.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.
Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.
По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.
Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.
Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.
Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.
Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.
В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.