В городе Хошимине разрешены услуги по выносу еды и напитков, вновь открыты ИТ-магазины

Город Хошимин разрешил закусочным возобновить услуги доставки с 06:00 утра до 18:00 вечера каждый день после приостановки их почти на два месяца.
Закусонные могут использовать только онлайн-службы доставки. Их работники должны получить хотя бы одну дозу вакцинации и должны каждые два дня иметь отрицательный результат теста на новый коронавирус.
Город Хошимин приостановил услуги на вынос с 9 июля, чтобы обуздать распространение нового коронавируса
Город также разрешил супермаркетам, продуктовым магазинам и аптекам открываться 06:00 утра до 21:00 вечера каждый день.
Остальным компаниям, занимающимся почтовыми и телекоммуникационными услугами, компьютерами, электроникой и канцелярскими товарами, разрешено открываться с 6 часов утра до 18.00.
Город также вновь открыл два оптовых рынка, Binh Dien и Hoc Mon, чтобы облегчить транспортировку продуктов питания.
Высокопоставленные чиновники г.Хошимина недавно говорили о необходимости постепенного открытия экономики и о том, что люди должны научиться жить с вирусом.
С конца апреля в городе зарегистрировано более 273 000 случаев заболевания Covid-19, в том числе 7 300 подтверждённых в среду.
Источник: VnExpress, VNS
#социальное дистанцирование #доставка
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Иностранцы, имеющие супругов или родственные связи с вьетнамцами, теперь могут подать заявку на вьетнамское гражданство без необходимости соответствовать требованиям по проживанию, языку или финансам в соответствии с новыми поправками к закону о вьетнамском гражданстве, принятыми во вторник.
Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.
Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.
Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.