Папа Римский отправил 100 000 евро во Вьетнам в качестве помощи от Covid
.png)
Папа Римский Франциск направил 100 000 евро (117 406 долларов США) во Вьетнам в качестве чрезвычайной помощи на фоне пандемии Covid-19, говорится в пресс-релизе Ватикана во вторник.
Деньги были направлены народу Вьетнама, который "находится в состоянии серьезной опасности из-за социально-экономических последствий от пандемии Covid-19", говорится в пресс-релизе.
Как сообщалось, эти средства были частью "первоначального пакета помощи", сообщили Новости Ватикана. По данным агентства Рейтер, оно будет осуществляться через посольство.
Помимо Вьетнама, помощь также будет направлена на Гаити и Бангладеш, которые страдают от последствий недавнего землетрясения и тропического циклона под названием Яас, соответственно. Землетрясение произошло на Гаити 14 августа и унесло жизни более 2000 человек, в то время как циклон Яас оставил десятки тысяч людей без крова в Бангладеш в мае прошлого года.
Во Вьетнаме зарегистрировано более 365000 местных случаев заболевания Covid-19 с тех пор, как четвертая волна коронавируса обрушилась на страну в конце апреля. К настоящему времени было зарегистрировано в общей сложности 9014 смертей.
Источник: VnExpress
#COVID-19 #коронавирус #Папа Римский
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Иностранцы, имеющие супругов или родственные связи с вьетнамцами, теперь могут подать заявку на вьетнамское гражданство без необходимости соответствовать требованиям по проживанию, языку или финансам в соответствии с новыми поправками к закону о вьетнамском гражданстве, принятыми во вторник.
Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.
Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.
Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.