BBC транслирует видео по направлениям Дананг

В июне BBC World News Service транслирует видео для продвижения туризма в Дананге на своем азиатско-тихоокеанском канале.
Трансляция последовала за рекламным соглашением о туризме стоимостью 100 000 долларов США, подписанным Центром содействия туризму Дананга в начале этого месяца с Global Book Corporation, официальным представителем BBC World News в СМИ.
В соответствии с соглашением, 30-секундный ролик о знаменитых туристических направлениях в Дананге, который подчеркивает уникальные ценности центрального прибрежного города, будет транслироваться четыре раза в день, с 5 по 30 июня, на телевизионном канале для Азиатско-Тихоокеанского региона.
Ми-Кхе (My Khe), признанный Forbes одним из самых красивых пляжей в мире, Золотым мостом на холмах Ба На и полуостровом Сон Ча, где проживает самая большая популяция находящихся под угрозой исчезновения краснокнижных дукс-лангуров (Pygathrix nemaeus) и уникальные фестивали, такие как всемирно известный международный фестиваль фейерверков, будут показаны в видео.
Ожидается, что трансляция повысит имидж Да Нанга среди более широкой зарубежной аудитории и оживит туристическую отрасль города, которая сильно пострадала от пандемии Covid-19.
Один из крупнейших новостных каналов в мире, BBC World News имеет значительный опыт рекламы туристических направлений для многих стран и организаций. В настоящее время 40 стран и организаций из Австралии, Малайзии, Таиланда, Сингапура, Греции, Египта и Индии используют канал для рекламы своих достопримечательностей.
Дананг планирует принять 9,8 млн. туристов в 2020 году, увеличившись на 12,7% в годовом исчислении. В прошлом году в нем приняли участие 8,69 миллиона отдыхающих, в том числе почти 3,5 миллиона иностранцев, что на 30,7 процента больше, чем год назад.

Хотя 23 апреля Вьетнам ослабил свои меры по социальному дистанцированию и с тех пор большинство туристических направлений вновь открылось, страна остается закрытой для въезда иностранцев, за исключением особых случаев, и приостановила международные коммерческие бои в качестве частей для сдерживания пандемии Covid-19.
Страна ищет меры по возрождению туристической индустрии, которая пострадала от непогоды, и планирует частично открыть двери в безопасные места, в которых не было новых случаев Covid-19 в течение как минимум 30 дней.
Токио, Сеул, город Гуанжоу материкового Китая, Тайвань и Лаос входят в число азиатских направлений, рассматриваемых для скорейшего возобновления международных рейсов, сообщило правительство в среду.
Из-за закрытия границ и приостановки рейсов число иностранных туристов во Вьетнаме за первые пять месяцев составило 3,73 миллиона, что на 48,8 процента меньше, чем в предыдущем году.
Страна прошла почти два месяца без передачи заболевания от сообщества.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Иностранцы, имеющие супругов или родственные связи с вьетнамцами, теперь могут подать заявку на вьетнамское гражданство без необходимости соответствовать требованиям по проживанию, языку или финансам в соответствии с новыми поправками к закону о вьетнамском гражданстве, принятыми во вторник.
Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.
Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.
Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.