Vietnews.ru
Видео - ТОП - Туризм

BBC транслирует видео по направлениям Дананг

(Читать 1 мин.)

Полуостров Сон-Ча действует как естественный щит для Дананга. Фото Фам Фунг.

В июне BBC World News Service транслирует видео для продвижения туризма в Дананге на своем азиатско-тихоокеанском канале.

Трансляция последовала за рекламным соглашением о туризме стоимостью 100 000 долларов США, подписанным Центром содействия туризму Дананга в начале этого месяца с Global Book Corporation, официальным представителем BBC World News в СМИ.

В соответствии с соглашением, 30-секундный ролик о знаменитых туристических направлениях в Дананге, который подчеркивает уникальные ценности центрального прибрежного города, будет транслироваться четыре раза в день, с 5 по 30 июня, на телевизионном канале для Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ми-Кхе (My Khe), признанный Forbes одним из самых красивых пляжей в мире, Золотым мостом на холмах Ба На и полуостровом Сон Ча, где проживает самая большая популяция находящихся под угрозой исчезновения краснокнижных дукс-лангуров (Pygathrix nemaeus) и уникальные фестивали, такие как всемирно известный международный фестиваль фейерверков, будут показаны в видео.

Ожидается, что трансляция повысит имидж Да Нанга среди более широкой зарубежной аудитории и оживит туристическую отрасль города, которая сильно пострадала от пандемии Covid-19.

Один из крупнейших новостных каналов в мире, BBC World News имеет значительный опыт рекламы туристических направлений для многих стран и организаций. В настоящее время 40 стран и организаций из Австралии, Малайзии, Таиланда, Сингапура, Греции, Египта и Индии используют канал для рекламы своих достопримечательностей.

Дананг планирует принять 9,8 млн. туристов в 2020 году, увеличившись на 12,7% в годовом исчислении. В прошлом году в нем приняли участие 8,69 миллиона отдыхающих, в том числе почти 3,5 миллиона иностранцев, что на 30,7 процента больше, чем год назад.

Золотой мост является одним из лучших туристических направлений во Вьетнаме. Фото: Shutterstock/Anh Du.

Хотя 23 апреля Вьетнам ослабил свои меры по социальному дистанцированию и с тех пор большинство туристических направлений вновь открылось, страна остается закрытой для въезда иностранцев, за исключением особых случаев, и приостановила международные коммерческие бои в качестве частей для сдерживания пандемии Covid-19.

Страна ищет меры по возрождению туристической индустрии, которая пострадала от непогоды, и планирует частично открыть двери в безопасные места, в которых не было новых случаев Covid-19 в течение как минимум 30 дней.

Токио, Сеул, город Гуанжоу материкового Китая, Тайвань и Лаос входят в число азиатских направлений, рассматриваемых для скорейшего возобновления международных рейсов, сообщило правительство в среду.

Из-за закрытия границ и приостановки рейсов число иностранных туристов во Вьетнаме за первые пять месяцев составило 3,73 миллиона, что на 48,8 процента меньше, чем в предыдущем году.

Страна прошла почти два месяца без передачи заболевания от сообщества.

Источник: VnExpress


Тэги: BBC,видео,Дананг,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Дананг #видео #BBC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иностранцы, имеющие супругов или родственные связи с вьетнамцами, теперь могут подать заявку на вьетнамское гражданство без необходимости соответствовать требованиям по проживанию, языку или финансам в соответствии с новыми поправками к закону о вьетнамском гражданстве, принятыми во вторник.

Закон, ТОП,

1 день назад

Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Жареный спринг-ролл с золотистой корочкой и пикантной начинкой стал единственным представителем Вьетнама в рейтинге 100 самых любимых закусок мира 2025 года, составленном TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнам — это страна, которая предлагает условия отдыха для каждого путешественника, от любителей истории до искателей приключений и гурманов. Для тех, кто посещает страну впервые, этот путеводитель дает все, что нужно знать, начиная от того, когда ехать и что попробовать.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

За первые три месяца года Вьетнам принял более 6 миллионов иностранных посетителей, что является самым высоким квартальным показателем за всю историю.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад


Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com