В Хошимине (Вьетнам) запущен первый речной трамвайчик
Маршрут стартует от района Bach Dang до Linh Dong Thu Duc. Как заявил Tran Kim Toan, директор Thuong Nhat Limited Company, инвестора проекта, в первый рейс трамвайчик отправился 25 ноября текущего года, сообщает Travel Russian News.
Протяженность маршрута составляет 10,8 километров. Кораблики обслуживают 12 причалов, а путешествие в одну сторону занимает около 30 минут с остановками на три минуты у каждой пристани.
В дальнейшем цена билета составит 15 000 донгов (40 рублей), независимо от продолжительности поездки. «Мы рассчитываем сохранить эту цену в течение длительного периода», — добавил Tran Kim Toan.
На маршруте будут использовать пять теплоходов, каждый из которых начнет работать четыре раза в день, предлагая по 75 мест каждый.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.
5 дней назад
Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.
5 дней назад
Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.
Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.
1 неделю назад
54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.
1 неделю назад
Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.
1 неделю назад
Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.
1 неделю назад
В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.
3 недели назад
Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.
3 недели назад
Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.
3 недели назад