Vietnews.ru
Общество

В Ханое введут запрет на курение в популярных туристических местах

(Читать 1 мин.)

См. также:

В этом месяце власти Ханоя опробуют работу модели без курения на 30 популярных туристических объектах вьетнамской столицы, сообщает сайт giaoducthoidai. В частности, запрет на курение будет введён в районе Хоан Кием, который является туристическим и торговым центром Ханоя. На территории этого района находится около 20 культурных объектов и 190 различных исторических мест.

Как показывает статистика, за 2018 год Старый квартал посетили более 2,1 млн иностранных туристов. Причём каждый вечер туда приходили от 15 до 20 тысяч путешественников. На 30 популярных исторических и культурных объектах в районе Хоан Кием будут размещены вывески с надписью «No Smoking». Называются следующие объекты.
  • Вьетнамский национальный исторический музей.
  • Вьетнамский революционный музей.
  • Музей вьетнамских женщин.
  • Национальная библиотеке Вьетнама.
  • Ханойский оперный театр.
  • Национальный драматический театр Вьетнама.
  • Художественный театр Вьетнама Туонг.
  • Рабочий кинотеатр.
  • Собор Святого Иосифа.
  • Церковь Хэма Лонга.
  • Центр культурного обмена Старого квартала.
  • Сувенирные домики на улицах 48 Hang Ngang и 5D Ham Long.
  • Тюрьма Хоа Ло.
  • Кукольный театр на воде Тханг Лонг.
  • Дом Наследия (48 Ma May).
  • Пагоды Куан Су, Ба Да, Кау Донг, Хуен Туен, Тай Кэм, Ву Тах.
  • Храмы Нгок Сон, Ба Киу, Бах Ма, Хоа Тхан.
  • Коммунальные дома Ким Нган, Йен Тай, Донг Лак, Нам Хуонг.
В обозначенных местах будут работать команды людей, которые предупредят туристов о запрете на курение. Если это необходимо, то они будут оштрафовать на сумму от 4,3 до 13 долларов. Для тех, кто будет продавать в этих местах сигареты без лицензии, штраф составит от 650$ до 1300$.

Дополнительно местный Народный комитет запретил курение в 11 отелях и 12 ресторанах района Хоан Кием. Аналогичная модель будет применяться в других популярных туристических городах Вьетнама. Например, Халонге, Нячанге, Хойане.

Как показывает статистика Министерства здравоохранения Вьетнама, в стране среди пациентов с раком легких процент курильщиков составляет 97%. В целом, курение во Вьетнаме является одной из основных причин серьезных заболеваний и преждевременных смертей. Поэтому Министерство здравоохранения будет активно поддерживать инициативы, подобные этой. Они также планируют проводить мероприятия по повышению осведомленности о вреде курения, а также пропаганде создания среды свободной от табачного дыма.

Источник: vietnamix.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

2 дня назад

Линь Барби и Ча Данг, самые популярные TikTokers во Вьетнаме, были названы платформой в числе 50 лучших создателей контента в мире.

Общество,

6 дней назад

42% вьетнамских работников часто или очень часто испытывают стресс, согласно опросу, проведенному Anphabe, ведущей консалтинговой компанией в области человеческих ресурсов в стране.

Общество,

2 недели назад

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

Общество,

2 недели назад

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

2 недели назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

3 недели назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

3 недели назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Зимняя красота Са Па

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)