Сдан в эксплуатацию новый трансграничный мост между Китаем и Вьетнамом

Во вторник был официально сдан в эксплуатацию новый трансграничный мост, соединяющий китайский город Дунсин с вьетнамским Монгкаем.
Второй мост через реку Бэйлунь шириной 27,7 м имеет четыре основные и две вспомогательные полосы движения. Благодаря его открытию, оживленный порт Дунсин теперь располагает двумя мостами, то есть обладает улучшенной пропускной способностью для обслуживания бурной торговли на границе с Вьетнамом.
Строительство второго моста началось в 2014 году и завершилось в сентябре 2017 года. Инвестиции двух стран в данный объект составили 220 млн юаней /32,7 млн долл. США/.
Открытие моста позволит сократить время ожидания при таможенном оформлении, и тем самым содействовать развитию приграничной логистики и торговли, а также способствовать совместному строительству "Пояса и пути", заявил заместитель руководителя местной таможни Хуан Сюн.
Источник: russian.news.cn
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.
2 дня назад
Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.
2 дня назад
В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.
2 недели назад
Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.
2 недели назад
Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.
2 недели назад
Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.
3 недели назад
Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.
3 недели назад
Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).
3 недели назад
В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.
1 месяц назад
32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.
1 месяц назад