Хошимин оборудует общественные офисы солнечными батареями

Народный Комитет Хошимина выступил с инициативой установить солнечные энергосистемы на крышах государственных административных зданий.
Установка солнечных энергетических систем согласуется с ориентацией центральных и городских властей на продвижение экологически чистых и возобновляемых источников энергии, по словам Зыонг Ань Дыка, заместителя председателя муниципального народного комитета,
Эта инициатива также будет способствовать обеспечению энергетической безопасности и защите окружающей среды за счет сокращения выбросов парниковых газов, добавил он.
Дык поручил департаменту промышленности и торговли сотрудничать с Департаментом науки и техники и соответствующими ведомствами в оценке использования солнечной энергии в последнее время.
Эта схема должна осуществляться с учетом уроков, извлеченных из прошлых государственных проектов.
Акцент должен быть сделан на методологии, процессе, средних требуемых инвестициях, эффективности, реалистичной производительности, сроке службы, сроке окупаемости и техническом обслуживании, сказал чиновник.
Соответствующие органы должны изучить текущее состояние строительных площадок, чтобы предложить оптимальный план строительства и бюджет.
Городской департамент строительства обязан отчитываться перед департаментом промышленности и торговли о лицензировании строительства, соблюдении правил безопасности строительства, а также о влиянии проекта на окружающие ландшафты и окружающую среду.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.
3 дня назад
Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.
3 дня назад
Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.
Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.
6 дней назад
54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.
6 дней назад
Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.
1 неделю назад
Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.
1 неделю назад
В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.
3 недели назад
Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.
3 недели назад
Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.
3 недели назад