Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин приказал уличным закусочным подавать только еду на вынос

(Читать 1 мин.)

В связи с новыми инфекциями, вызванными коронавирусом в сообществе, Хошимин приказал уличным ресторанам избегать обслуживания клиентов на месте.

Решение было принято председателем Нгуен Тхань Фонгом на заседании в пятницу после того, как город зарегистрировал пять местных случаев Covid-19 за последние три дня.

Из них двое-рестораторы в районе 3 и районе Go Vap.

Фонг сказал, что власти очень тщательно обдумали это решение, поскольку в большинстве случаев небольшие рестораны являются источником средств к существованию для целых семей.

Для ресторанов более крупного масштаба, в основном тех, в которых работает более 10 сотрудников, и ресторанов отелей, город просит, чтобы они обслуживали менее 20 клиентов одновременно и обеспечивали безопасное расстояние между группами посетителей.

Город Хошимин зарегистрировал свой первый случай заболевания в сообществе 29 апреля, а затем провела 20 дней подряд без каких-либо новых случаев.

Тем не менее, за последние три дня город сообщил о пяти новых случаях заболевания, не считая человека, который однажды дал положительный результат в общине.

В городе уже приостановлены несущественные услуги, включая бары, караоке и массажные салоны, культурные и религиозные мероприятия, а также запрещены все публичные собрания более чем 20 компаний и больниц за пределами города.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин приказал уличным закусочным подавать только еду на вынос
#COVID-19 #корнавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.

Общество,

3 недели назад

Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.

Общество,

1 месяц назад

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).

Общество,

2 месяца назад

Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).

Общество,

2 месяца назад

По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.

Общество,

2 месяца назад

Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.

Общество,

2 месяца назад

Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.

Общество,

3 месяца назад

В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.

Общество,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com