Город Хошимин обеспечивает снабжение 65 000 жителей шести закрытых кварталов

Власти Хошимина принимают определённые меры, чтобы обеспечить достаточным количеством продуктов питания более 65 000 человек в шести районах, которые с выходных были полностью закрыты.
Три района в районе Бинь Тан и три других в отдаленном районе Хок Мон, где недавно были обнаружены серьезные скопления COVID-19, начали огораживать с 0:00 в воскресенье.
По наблюдениям репортеров газеты Tuoi Tre (Молодежь), были созданы многочисленные контрольно-пропускные пункты, на которых круглосуточно дежурят офицеры, чтобы предотвратить вход и выход людей из этих районов.
Люди, которым разрешен въезд, должны находиться в карантине не менее 14 дней после этого.
Товары не разрешается вывозить за пределы запертых участков, но припасы могут быть отправлены жителям, находящимся внутри.

Офицеры и добровольцы отвечают за инструктаж жителей в ходе этого процесса, чтобы убедиться, что соблюдаются правила профилактики пандемии и борьбы с ней.
Огороженные районы в округе Ан Лак, район Бинь Тан, занимают площадь 171 гектар и включают 17 441 домашнее хозяйство, или 55 931 жителя, сказал чиновник из администрации округа.
В общей сложности вдоль дорог и переулков, окружающих эти районы, был установлен 71 контрольно-пропускной пункт.
Пострадавшие жители были проинформированы о нескольких мобильных приложениях, которые позволяют им заказывать продукты питания и предметы первой необходимости.
Удобные магазины в этих районах также остаются открытыми для обеспечения местных жителей всем необходимым.
Между тем, три района в коммуне Тан Хиеп, район Хок Мон, занимают 570 гектаров и являются домом для 3000 домохозяйств с почти 10 000 человек.
Народный комитет Тан Хиеп работает с экономическим управлением района и местными дистрибьюторами и розничными торговцами, чтобы обеспечить достаточное количество необходимых товаров для жителей.
“Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму влияние изоляции на местных жителей”, - сказал Чан Ван Чунг, председатель коммуны.
В некоторых случаях жителям разрешается покидать эти районы для работы, но они должны представить справки от своих работодателей и подать медицинские декларации, добавил Чунг.
По данным Министерства здравоохранения Вьетнама, по состоянию на полдень понедельника во Вьетнаме зарегистрировано 13 348 случаев заболевания COVID-19, из которых 5 229 выздоровели и 67 умерли.
С 27 апреля в стране было зарегистрировано 10 078 местных инфекций в 42 провинциях и городах.
Хошимин занимает второе место в таблице с 1714 случаями.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.
2 дня назад
Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.
2 дня назад
В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.
2 недели назад
Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.
2 недели назад
Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.
2 недели назад
Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.
3 недели назад
Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.
3 недели назад
Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).
3 недели назад
В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.
1 месяц назад
32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.
1 месяц назад