Город Хошимин классифицируется как зона низкого риска Ковида

Город Хошимин был повторно классифицирован как город с низким риском заражения коронавирусом, спустя три месяца после возобновления работы и адаптации к жизни с Covid-19.
Городской народный комитет сообщил, что с декабря в южном городе было зарегистрировано 3 244 случая заболевания Covid-19. 31, 2021 по янв. 1, 2022. На предыдущей неделе было зарегистрировано 4 087 случаев.
С населением в 9,1 миллиона человек и числом зарегистрированных случаев передачи вируса по сообществу за последнюю неделю в 40, наряду с высоким уровнем вакцинации и достаточным медицинским потенциалом, город Хошимин был отнесен к региону с низким риском заражения коронавирусом, что стало первым случаем, когда городу удалось добиться такого успеха с момента введения этой системы классификации в октябре прошлого года.
Пока только районы 1, 10, Binh Thanh и Thu Duc все еще классифицируются как районы со средней степенью риска заражения коронавирусом.
В четвертой волне коронавируса в Хошимине зарегистрировано 506 902 случая заболевания Covid-19 и 19 925 смертей.
В регионах с низким уровнем риска заражения коронавирусом будет возобновлена работа большинства служб и предприятий, включая такие неосновные, как бары, танцевальные клубы и массажные салоны.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.
1 день назад
Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.
1 день назад
Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.
Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.
4 дня назад
54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.
4 дня назад
Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.
1 неделю назад
Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.
1 неделю назад
В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.
2 недели назад
Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.
3 недели назад
Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.
3 недели назад