Viettel выпустила устройство покрытия WI-FI - HomeWiFi
19 августа Viettel официально представила продукт HomeWiFi - устройство, способное обеспечить покрытие Wi-Fi для всего дома благодаря превосходной технологии Wi-Fi Mesh, превосходящей традиционную технологию Wi-Fi.

HomeWifi - это продукт для клиентов, использующих оптоволоконный Интернет Viettel. Вместо того, чтобы иметь в помещении множество расширителей диапазона или передатчиков, создающих множество различных сетей Wi-Fi, технология Mesh Wi-Fi поможет преодолеть всю «мертвую зону» традиционного Wi-Fi путем подключения отдельных устройств. Устройства рассредоточились вместе, образуя в доме единую сеть Wi-Fi.
В этом новом решении применяется технология Mesh Wi-Fi, которая помогает преодолеть всю «мертвую зону» традиционных волн Wi-Fi, давая Wi-Fi высокую способность проникать через стены, покрывая все углы дома.
HomeWiFi использует Wi-Fi5 (802.11A / C) - последнее поколение Wi-Fi с двумя диапазонами 2,4 ГГц и 5 ГГц, технология формирования луча поддерживает автоматический выбор лучшего маршрута и частоты для обеспечения соединения. Согласно заявлению компании, оптимальное соединение независимо от местоположения и ограничение сбоев в передаче информации.
В результате домашние развлекательные устройства могут подключаться со скоростью в сотни мегабит, что позволяет пользователям смотреть фильмы 4K / HD, играть в игры, транслировать прямые трансляции или совершать видеозвонки.
Это новое решение также можно масштабировать в соответствии с реальными потребностями клиента. Система контроля качества и дистанционное управление через приложение для смартфона могут помочь в устранении неполадок и обеспечении стабильного соединения в любом месте и в любое время.
Согласно отчету Markets And Markets, мировой рынок Wi-Fi в 2022 году будет стоить 15,6 млрд долларов, а совокупный годовой рост составит 21,2% в период с 2016 по 2022 год.
Движущей силой рынка является использование Интернета в корпоративных организациях, а также растущий спрос на интеллектуальные устройства и смартфоны со стороны отдельных пользователей.
Источник: Forbes Vietnam
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.
1 час назад
Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.
1 день назад
Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».
3 дня назад
По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.
Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.
4 недели назад
Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.
1 месяц назад
Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.
1 месяц назад
Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.
1 месяц назад
Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.
1 месяц назад
Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.
1 месяц назад