Саммит "Индустрия 4.0" 2019 откроется в Ханое в октябре

Ожидается, что на Саммите Индустрии 4.0 2019 будет участие 2500 человек, участвующих в серии семинаров по смарт-банкинг, умный город, умный производства, умной энергии и цифровой экономики и посещение выставки по цифровой экономике. Фото Mta vietnam.com
Саммит «Индустрия 4.0 2019» пройдет в Ханое 2 и 3 октября, в ходе встречи 2500 представителей стран и посольств, международных организаций, населенных пунктов и предприятий.
Саммит на тему "цифровой Вьетнам: ускорение цифровой трансформации на пути к устойчивому развитию" будет проведен экономической комиссией Центрального комитета партии и несколькими министерствами и секторами. Он будет оценивать осуществление Четвертой промышленной революции Вьетнама и распространять руководящие принципы и политику партии и государства.
Организаторы заявили, что более 40 стран и государств, включая развивающиеся страны, выпустили стратегии и программы действий, имеющие отношение к четвертой промышленной революции. Во Вьетнаме, Политбюро также стремится к усовершенствованию цифрового потенциала для мощного 4.0 трансформации.
Серия семинаров посвящена пяти основным темам, а именно: умный банкинг, Умный город, Умное производство, умная энергетика и цифровая экономика.
стендов отечественных и зарубежных компаний, демонстрирующих технологии четырех направлений, включая финансово-банкинг, производство, энергетику и умные города. Ожидается, что он поможет предприятиям учиться и искать возможности для сотрудничества и инвестиций в Вьетнам.
По словам Нгуен Дык Тханха, директора Вьетнамского института экономических и политических исследований (ВЕПР), около 85 процентов промышленных предприятий во Вьетнаме по-прежнему отстают от четвертой промышленной революции и лишь 13 процентов находятся на начальном уровне.
Проект национального плана цифровой трансформации Вьетнама нацелен на то, чтобы Вьетнам стал одной из четырех ведущих стран АСЕАН с точки зрения цифровизации к 2025 году с 80 000 компаний в области цифровых технологий.
Источник: vietnamnews.vn
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.
1 неделю назад
Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).
2 недели назад
Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.
3 недели назад
6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.
3 недели назад
Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.
3 недели назад
Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.
3 недели назад
Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».
3 недели назад
По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.
Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.
1 месяц назад
Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.
1 месяц назад