Четыре вьетнамских стартапа вошли в список Forbes Asia 100
Четыре технологических вьетнамских стартапа попали в список Forbes Asia 100 to Watch самых заметных компаний Азиатско-Тихоокеанского региона.
В список вошли компании, которые решают повседневные проблемы, такие как улучшение транспортного сообщения в перегруженных городах, расширение доступной связи в отдаленных регионах и предотвращение пищевых отходов.
Представлены 17 стран и территорий.
Компания Logivan, основанная в 2017 году Линь Фам, считается ответом на фрагментарную сеть автомобильных перевозок Вьетнама.
.png)
Этот так называемый "Uber для грузовиков" позволяет компаниям быстро находить и нанимать грузовики, которые в противном случае могли бы вернуться пустыми после доставки груза.
Компания Logivan утверждает, что она подписала контракт с более чем 60 000 грузовиков, а среди ее клиентов такие компании, как Coca-Cola, Olam и Wilmar.
Компания привлекла 8 миллионов долларов, в том числе от Insignia Ventures Partners и K3 Ventures.
Транспортное приложение Loship от компании Lozi стремится побороться с такими гигантскими конкурентами, как GoTo и Grab, обещая доставку чего угодно - еды, сырья, продуктов питания и людей - в течение одного часа.
.png)
Охватывая основные города и города второго уровня Вьетнама, компания Lozi заявляет, что привлекла 16 миллионов долларов для расширения своих услуг. Ее генеральный директор Нгуен Хоанг Чунг также является соучредителем первой в стране крупной игры на основе блокчейна - Axie Infinity.
Med 247, основанный в 2019 году, - это стартап в сфере здравоохранения, который предоставляет круглосуточный уход с помощью технологических медицинских услуг в приложении.
.png)
Компания, которая привлекла 1 миллион долларов США при ключевом спонсоре KK Fund, стремится к расширению за счет партнерства.
Приложение Hoozing предоставляет отзывы пользователей, инструменты расчета цены и цифровые варианты оплаты для ускорения процесса аренды и продажи недвижимости.
.png)
Генеральный директор Хай Ле заявил, что, несмотря на пандемию, компания получила доход в размере около $1,1 млн. в 2020 году, а к концу года она станет прибыльной, когда доход вырастет до $2 млн.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.
1 неделю назад
Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).
1 неделю назад
Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.
2 недели назад
6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.
2 недели назад
Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.
2 недели назад
Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.
3 недели назад
Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».
3 недели назад
По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.
Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.
1 месяц назад
Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.
1 месяц назад