Вьетнамский инвестор создаст в Подмосковье промзону с логоцентром
Как сообщает "Интерфакс", компания "Инцентра" совместно с правительством Московской области планируют запустить данный проект уже в этом году.
Объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд долларов.
Отмечается, что проект представляет собой производственно-промышленную зону с логистическим центром, а также небольшим объемом жилья для сотрудников этого центра. В районе Серпухова уже подобран земельный участок для нового строительства.
Ле Чыонг Шон, генеральный директор "Инцентра", подчеркнул, что вьетнамские компании заинтересованы в прямых инвестициях в российский рынок. В частности, рассматривается вопрос о создании молочной фермы и разработке сельхозугодий в Тамбовской области и Краснодарском крае с объемом инвестиций в 1 млрд долларов. Там, по его словам, предполагается аренда земли на длительный срок и строительство инфраструктуры.
Известно, что вьетнамско-российской межправительственной комиссией рассматривается 17 проектов объемом инвестиций 20 млрд долларов. По словам Чыонг Шона, Вьетнам занимает третье место среди других стран по прямым инвестициям в российскую экономику.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.
1 неделю назад
Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
1 неделю назад
Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.
1 неделю назад
Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.
2 недели назад
6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.
2 недели назад
Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.
2 недели назад
В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.
2 месяца назад
Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.
2 месяца назад
Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.
2 месяца назад
Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.
2 месяца назад