Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

«РЖД Логистика» начала доставлять российские фильтры БАРЬЕР во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:
АО «РЖД Логистика» начало поставлять во Вьетнам продукцию одного из крупнейших отечественных производителей бытовых фильтров для воды торговой марки БАРЬЕР.


Две экспортные отправки прошли по прямому железнодорожному маршруту из терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области до станции Йен-Вьен в Ханое. Транзитное время составило 26 дней.

Сорокафутовые контейнеры с продукцией компании «БВТ БАРЬЕР Рус» проследовали через территорию России, Китая и Вьетнама автотранспортом из города Ногинска (Московская область) до контейнерного терминала в Ворсино и далее по железной дороге через погранпереходы Забайкальск/Маньчжурия и Пинсян/Донг Данг в Ханой. «РЖД Логистика» отвечала за общую организацию мультимодальной доставки, в том числе выступила экспедитором груза по территории России, дочерняя компания FELB – по Китаю.

Планируется, что в 2019 году компания «БВТ БАРЬЕР Рус» продолжит сотрудничество с «РЖД Логистикой», и поставки выйдут на регулярную основу.

«Российская продукция востребована на мировом рынке и наша задача как логистического оператора – предлагать отечественным производителям новые транспортные сервисы, развивать международные коридоры и делать доступнее новые рынки сбыта. Приятно видеть, что клиенты оценили преимущества разработанного нами МТК Вьетнам-Россия-Вьетнам. Будем делать этот сервис еще более удобным для клиентов, работать над дальнейшим сокращением сроков», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«Мы признательны «РЖД Логистике» за оперативность в решении всех вопросов, связанных с данными перевозками. Для нашего покупателя срок доставки имеет критическое значение, именно поэтому выбор был сделан в пользу железной дороги. Мы убедились в качестве сервиса и готовы продолжать сотрудничество по поставкам, чтобы фильтры БАРЬЕР стали доступны большему количеству потребителей во всем мире», - прокомментировал генеральный директор компании «БВТ БАРЬЕР Рус» Вадим Рязанов.

МТК «Россия – Вьетнам – Россия» был запущен в январе 2018 года в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Вьетнамские железные дороги».

Источник: rzd-partner.ru


Тэги: РЖД Логистика



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

3 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года