«Русвьетпетро» профинансирует строительство детсада в Нарьян-Маре
Во встрече, состоявшейся в Нарьян-Маре, участвовал также генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов, сообщает пресс-служба администрации НАО.
Протокол предусматривает софинансирование компанией «Русвьетпетро» строительства детского сада в новом квартале Нарьян-Мара в районе улицы Авиаторов в размере 35 млн рублей.
В ходе процедуры подписания документа губернатор НАО отметил, что компания «Русвьетпетро» всего лишь за 5 лет работы добыла в НАО 10 млн тонн нефти. Компания разрабатывает Северо-Хоседаюское месторождение, эксплуатация которого началась в 2010 году.
«Это, безусловно, огромная заслуга российских и вьетнамских партнеров, – цитирует пресс-служба Игоря Кошина. – Демонстрируя рекордные показатели по добыче нефти, наполняя федеральный бюджет и бюджет региона, компания принимает самое серьезное участие в социально-экономическом развитии Ненецкого автономного округа. И сегодня, несмотря на трудную для недропользователей ситуацию, связанную со сложностью прогнозирования ценовых параметров на основное сырье – нефть, мы подписываем очередной протокол к действующему соглашению о сотрудничестве».
Генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» отметил в свою очередь, что компания «Русвьетпетро» в короткие сроки с момента выдачи лицензии вышла на уровень добычи нефти более 3 млн тонн в год.
«Ненецкий автономный округ – это точка роста, – сказал Сергей Кудряшов. – Наращивание объемов добычи нефти – это и заслуга коллектива компании, и внимание к проекту со стороны правительства России, которое предоставило недропользователям соответствующие льготы».
По словам Сергея Кудряшова, операционные издержки «Русвьетпетро» позволяют говорить о том, что предприятие и дальше будет показывать хорошие результаты, несмотря на мировую конъюнктуру.
Участниками совместной компании «Русвьетпетро» являются ОАО «Зарубежнефть» (51%) и государственная корпорация нефти и газа Вьетнама «Петровьетнам» (49%).
В середине января «Русвьетпетро» добыла на Северо-Хоседаюском месторождении в Ненецком автономном округе 10-миллионную тонну нефти.
Добыча нефти «Русвьетпетро» в 2014 году составила 3,202 млн тонн, превысив на 15% показатель 2013 года.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.
3 недели назад
Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
3 недели назад
Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.
3 недели назад
Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.
1 месяц назад
6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.
1 месяц назад
Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.
1 месяц назад
В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.
2 месяца назад
Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.
2 месяца назад
Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.
2 месяца назад
Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.
3 месяца назад