Россельхознадзор: Еще трем российским предприятиям разрешен ввоз продукции во Вьетнам

Компания по производству свиноводческой продукции и две по производству мяса птицы получили разрешение на ввоз своей продукции во Вьетнам. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
«Россельхознадзор продолжает работу по расширению списка российских предприятий, имеющих право поставок своей продукции во Вьетнам. Сегодня службой получено письмо от департамента здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH), в котором сообщается о предоставлении права поставок еще трем российским предприятиям (одной компании по производству свиноводческой продукции и двум - по производству мяса птицы)», - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что обновленный список предприятий будет опубликован на официальном сайте DAH в ближайшее время.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что производители свинины и свиных субпродуктов из РФ смогут экспортировать свинину и свиные субпродукты во Вьетнам.
Источник: mskagency.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Россия и Вьетнам занимаются разработкой механизма группового туристического обмена, и в Минэкономразвития РФ ведётся подготовка проекта межправительственного соглашения.
3 недели назад
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.
2 месяца назад
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).
2 месяца назад
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.
6 месяцев назад
Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.
6 месяцев назад
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.
В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.
8 месяцев назад
Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.
10 месяцев назад