Лучшую российскую косметику представят во Вьетнаме

Российские компании надеются установить прямые контакты с вьетнамскими импортёрами и дистрибьютерами косметики. Представители уверены, что российская косметика может составить конкуренцию зарубежным аналогам, сообщает ТАСС.
«Но пока что во Вьетнаме мало знают про косметику из России, и поэтому мероприятие Russian FMCG Brands — один из способов это исправить», — пояснил глава представительства Российского экспортного центра Роберт Курило.
РЭЦ уже проводил подобного рода бизнес-миссии в Ханое и Хошимине для производителей пищевых товаров из России. Мероприятия прошли с большим успехом, по их итогам российские производители нашли вьетнамских партнёров, заключили контракты. Благодаря этому в прошлом году в Хошимине открылся постоянно действующий демонстрационно-дегустационный павильон российских пищевых продуктов Russian Gastro House.
Ранее News.ru сообщал, что вьетнамская и российская стороны будут стремиться к прорыву двусторонней торговли и инвестиций, сообщил премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук. Он уточнил, что к 2020 году планируется увеличить товарооборот до $10 млрд.
По его словам, две страны также продолжат заниматься реализацией соглашения о зоне свободной торговли между республикой и Евразийским экономическим союзом, чтобы максимально задействовать благоприятные условия и льготы в рамках данного документа.
Источник: News.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Россия и Вьетнам занимаются разработкой механизма группового туристического обмена, и в Минэкономразвития РФ ведётся подготовка проекта межправительственного соглашения.
1 день назад
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.
5 месяцев назад
Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.
5 месяцев назад
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.
В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.
8 месяцев назад
Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.
9 месяцев назад