Япония и Вьетнам договорились наращивать военно-морское сотрудничество

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Вьетнама Чан Дай Куанг достигли договоренности развивать сотрудничество в военно-морской сфере, а также в обеспечении безопасности на море, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Согласно заявлению по итогам переговоров С.Абэ и Чан Дай Куанга в Японии, в области оборонного сотрудничества стороны считают необходимым уделять внимание тренировке военнослужащих и вопросам, связанным с экипировкой и технологиями.
В то же время лидеры Японии и Вьетнама призвали к демилитаризации Южно-Китайского моря и предостерегли от односторонних попыток изменить статус-кво в регионе.
АП отмечает, что Чан Дай Куанг отправился с визитом в Японии в связи с 45-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.
Китай и члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) - Вьетнам, Филиппины, Малайзия, Бруней - ведут территориальный спор вокруг архипелага Спратли (китайское название - Наньша) в Южно-Китайском море.
Источник: Интерфакс-Азербайджан
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, в четверг приняло резолюцию, которая немедленно сократит количество провинций и городов в стране с 63 до 34.
1 неделю назад
Вьетнам сократит 63 провинции и города до 34 в рамках масштабной административной реструктуризации, одобренной Центральным комитетом партии.
2 месяца назад
Во вторник Национальное собрание приняло резолюцию о пересмотре правительственной организации с целью сокращения структуры кабинета министров Вьетнама до 14 министерств и трех агентств министерского уровня, что на пять меньше, чем в начале срока полномочий НС в 2021 году.
4 месяца назад
Правительство Вьетнама сократит четыре министерства, а Национальное собрание сократит два комитета в соответствии с планом организационной реструктуризации, утвержденным Центральным комитетом в пятницу.
4 месяца назад
Лыонг Кыонг, постоянный член секретариата ЦК партии, был избран парламентом в понедельник в качестве государственного президента Вьетнама на период 2021-2026 годов.
8 месяцев назад
Центральный комитет партии Вьетнама избрал государственного президента То Лама генеральным секретарем партии страны на срок 2021-2026 годов на внеочередной конференции в субботу утром.
10 месяцев назад
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг скончался, пробыв на высшем посту более десяти лет.
11 месяцев назад
Политбюро поручило президенту То Ламу управлять работой Центрального комитета партии, Политбюро и Секретариата, в то время как секретарь партии Нгуен Фу Чонг сосредоточен на своем лечении.
11 месяцев назад
В среду и четверг президент России Владимир Путин посетит с государственным визитом Вьетнам по приглашению генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга, сообщило в понедельник министерство иностранных дел Вьетнама.
1 год назад
Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь попросил государственные предприятия разработать план пилотного найма иностранных генеральных директоров, сообщает портал правительства Вьетнама.
1 год назад