Во Вьетнаме состоялось заседание Рабочей группы по конкурентной политике АТЭС
На заседании были представлены отчеты о реализованных проектах АТЭС, в частности, о проведении учебных курсов по экономическому анализу, проведению расследований и оценке деятельности конкурентного ведомства. Секретариат АТЭС презентовал информацию о настоящих и будущих проектах, а также обозначил приоритеты на 2017 год, среди которых увеличение эффективности деятельности АТЭС в сфере конкурентной политики, проведение исследований по вопросам, представляющим интерес для экономик АТЭС, увеличение числа проектов на основе самофинансирования. С предложениями по проведению учебных проектов АТЭС выступили представители конкурентных ведомств Перу, Папуа Новой Гвинеи и Таиланда. Представитель конкурентного ведомства Тайваня выступил с информацией о развитии Базы данных АТЭС по конкурентной политике и законодательству.
В продолжение заседания были представлены доклады о последних изменениях и тенденциях развития конкурентной политики в странах АТЭС. О развитии конкурентной политики и законодательства в Российской Федерации рассказала заместитель начальника Управления – начальник отдела международных информационных коммуникаций Управления международного экономического сотрудничества ФАС России Анна Позднякова. Была презентована информация об изменениях, внесенных в российское антимонопольное законодательство в рамках «четвертого антимонопольного пакета» и «антикризисного пакета», вступивших в силу в 2016 году. Нововведения направлены на снижение нагрузки на бизнес, участия государства в экономике, а также приведение российского конкурентного законодательства в соответствие с лучшими международными практиками. Также участникам заседания представили информацию о разработке проекта Национального плана развития конкуренции.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, в четверг приняло резолюцию, которая немедленно сократит количество провинций и городов в стране с 63 до 34.
1 неделю назад
Вьетнам сократит 63 провинции и города до 34 в рамках масштабной административной реструктуризации, одобренной Центральным комитетом партии.
2 месяца назад
Во вторник Национальное собрание приняло резолюцию о пересмотре правительственной организации с целью сокращения структуры кабинета министров Вьетнама до 14 министерств и трех агентств министерского уровня, что на пять меньше, чем в начале срока полномочий НС в 2021 году.
4 месяца назад
Правительство Вьетнама сократит четыре министерства, а Национальное собрание сократит два комитета в соответствии с планом организационной реструктуризации, утвержденным Центральным комитетом в пятницу.
4 месяца назад
Лыонг Кыонг, постоянный член секретариата ЦК партии, был избран парламентом в понедельник в качестве государственного президента Вьетнама на период 2021-2026 годов.
8 месяцев назад
Центральный комитет партии Вьетнама избрал государственного президента То Лама генеральным секретарем партии страны на срок 2021-2026 годов на внеочередной конференции в субботу утром.
10 месяцев назад
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг скончался, пробыв на высшем посту более десяти лет.
11 месяцев назад
Политбюро поручило президенту То Ламу управлять работой Центрального комитета партии, Политбюро и Секретариата, в то время как секретарь партии Нгуен Фу Чонг сосредоточен на своем лечении.
11 месяцев назад
В среду и четверг президент России Владимир Путин посетит с государственным визитом Вьетнам по приглашению генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга, сообщило в понедельник министерство иностранных дел Вьетнама.
1 год назад
Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь попросил государственные предприятия разработать план пилотного найма иностранных генеральных директоров, сообщает портал правительства Вьетнама.
1 год назад