Китай и АСЕАН проведут во Вьетнаме очередное заседание совместной рабочей группы по реализации Декларации действий сторон в Южно-Китайском море

С 1 по 2 марта с.г. во вьетнамском городе Нячанг пройдет 23-е заседание совместной рабочей группы Китая и стран АСЕАН по реализации Декларации действий сторон в Южно-Китайском море. Об этом сообщил в среду на очередной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Лу Кан.
Заинтересованные стороны проведут углубленный обмен мнениями по вопросам реализации названной декларации, продвижению прагматичного сотрудничества на море, а также консультации по Кодексу поведения в Южно-Китайском море, сказал дипломат на очередной пресс-конференции.
По его словам, в настоящее время, благодаря совместным усилиям Китая и стран региона, ситуация в Южно-Китайском море стабилизировалась, наблюдается тенденция ее постоянного улучшения.
"У Китая и стран АСЕАН есть готовность и уверенность продолжить диалог и сотрудничество, стремясь к достижению еще больших результатов и позитивных сдвигов и дальнейшему укреплению нынешней благоприятной ситуации в регионе", — подчеркнул Лу Кан.
Источник: ИА СИНЬХУА
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.
3 месяца назад
Новый посол США во Вьетнаме Марк Эванс Кнаппер прибыл в Ханой в четверг
8 месяцев назад
Новое финансирование охватывает широкий спектр областей, в основном в рамках пятилетних проектов.
1 год назад
Вице-президент США Камала Харрис в среду стала свидетелем подписания договора аренды нового кампуса посольства США в Ханое.
1 год назад
Фан Ван Май, заместитель секретаря парткома г.Хошимина, был избран председателем городского Народного комитета.
1 год назад
Вице-президент США Камала Харрис прибудет во Вьетнам во вторник с официальным визитом по приглашению своего вьетнамского коллеги Во Тхи Ань Суана.
1 год назад
Законодательный орган города Хошимина проголосует за нового председателя города на 2021-26 годы, после того, как действующий президент Нгуен Тхань Фонг был переведен в Центральную экономическую комиссию.
1 год назад
Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук был переизбран на срок 2021-2026 гг. при поддержке 100% из 483 депутатов Национального собрания.
1 год назад
Международные социальные сети, такие как Youtube и Facebook, могут предоставлять функции прямой трансляции только для учётных записей, зарегистрированных в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама (MIC).
1 год назад
В частности, изображение карты с незаконной линией из девяти штрихов в Восточном море появилось во втором и третьем эпизодах сериала.
1 год назад