Вьетнамский фотограф выиграл Photo Monochrome Awards
Международная премия Monochrome Awards international photography присуждает награду за фотографию статуи Будды на вершине горы Фансипан.
Фотография под названием "Статуя Будды на крыше Индокитая" фотографа Ле Вьет Кхана только что получила 3–ю премию в профессиональной категории Monochrome Awards - престижного мирового конкурса черно-белых фотографий.

Расположенная посреди белых облаков, плывущих на вершине горы Фансипан, гигантская статуя Будды установлена в туристическом центре Sun World Fansipan Legend. Он описывается как сложное архитектурное сооружение, построенное “на вершине крыши Индокитая " на высоте 3143 метра.

Фотограф Ле Вьет Кхань далее описал в своем заявлении, представленном на Monochrome Awards, что “для того, чтобы построить этот проект, все материалы были перенесены местными носильщиками на вершину горы по узкой крутой тропе.
И на этой картине запечатлен тот крайне редкий момент, когда облака летят в пределах сильного ветра на вершину горы, как раз достаточно, чтобы увидеть величественную статую Будды, маячащую в тумане. Снимок был сделан очень холодным зимним утром, после продолжавшегося всю ночь проливного дождя в горной местности Вьетнама.”

Великолепная статуя Будды маячит в тумане раннего рассвета - еще одна фотография, сделанная талантливым фотографом.
Этот великий Будда Амитабха - самая высокая бронзовая статуя такого рода во Вьетнаме, использующая тщательные методы бронзового литья, которые были впервые применены. Статуя имеет высоту 21,5 м и покрыта тысячами медных пластин толщиной 5 миллиметров. Он имеет общий вес 62 тонны и изготовлен с использованием декоративных художественных мотивов династии Чан (1225-1400).
Еще один снимок под названием "старик Чам" сайгонского фотографа Нгуен Тан Туана получил третью премию в номинации "Портрет". На фотографии изображен старик из этнического меньшинства Чам, читающий древнюю книгу Чам.

Чам являются потомками древнего королевства, которое когда-то охватывало большую часть Центрального и Южного Вьетнама тысячелетие назад.
В конкурсе приняли участие 7000 фотографов из 91 страны и территории, которые соревновались в таких категориях, как Абстракция, Архитектура, улица, портрет, пейзаж, красота, природа, изобразительное искусство и обнаженная натура.
Организаторы премии Monochrome Photography Awards заявили, что ее миссия состоит в том, чтобы отпраздновать монохромные видения и открыть для себя самых удивительных фотографов по всему миру.
Источник: Hanoi Times, VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.
1 месяц назад
Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».
Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».
2 месяца назад
Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.
3 месяца назад
Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.
4 месяца назад
Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.
5 месяцев назад
Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.
5 месяцев назад
Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.
6 месяцев назад
Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.
7 месяцев назад
Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.
7 месяцев назад