Древний город Хойан спокоен на фоне паники от коронавируса (ФОТО)
Улица в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Туристы исчезают из основных достопримечательностей Вьетнама, в том числе из-за признанного ЮНЕСКО древнего города Хойана в центральной провинции Куангам, поскольку новая болезнь коронавируса (COVID-19) распространилась среди 16 пациентов страны.
Расположенный на центральном побережье Вьетнама, Хойан является популярной достопримечательностью как для местных, так и для иностранных туристов.
Поскольку небольшой город, расположенный в одноименном городе в Куангнаме, был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1999 году, его популярность резко возросла.
Хойан приветствовал 5,35 миллиона туристов, три четверти из которых были иностранцами, в 2019 году, при постоянном населении чуть более 150 000 человек.
Тем не менее, местные жители сообщают, что видели “другой” Хойан в последние недели, когда эпидемия COVID-19 проносится по стране.
Мост Ань Хой в древнем городе Хой, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, зафиксирован в феврале 2020 года.
Новый коронавирус убил почти 1400 человек с тех пор, как он впервые поразил центральный китайский город Ухань в декабре 2019 года.
Во Вьетнаме 16 человек дали положительный результат на вирус, семеро из которых полностью выздоровели.
Страна Юго-Восточной Азии, которая разделяет свою северную границу с Китаем, объявила COVID-19 общенациональной эпидемией 1 февраля и запретила все полеты в Китай и из Китая.
С тех пор как был введен запрет на полеты, азиатские туристы – особенно китайцы, южнокорейцы и японцы – в основном отсутствовали в Хойане, в то время как западные люди доминируют в числе иностранных посетителей Старого города.
Посетители запечатлены на Пагоде Кау (японский крытый мост) в древнем городе Хой, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
- "Хойан сейчас так же спокоен и спокоен, как и 10-20 лет назад, и большинство туристов - это жители Запада”, - сказал местный житель газете Tuoi Tre.
Нгуен Ван Сон, вице-президент Hoi An, рассказал газете Tuoi Tre, что азиатские туроператоры отказались от своих маршрутов в Старом городе, что привело к снижению числа посетителей города на 10-20 процентов.
Нгуен Тхи Лан, местная жительница на улице Нгуен Хуэй Дье, которая находится менее чем в десяти минутах ходьбы от центра Хойана, поделилась с газетой Tuoi Tre, что она перестала регулярно посещать центр города, так как он стал настолько переполнен туристами.
- “Но в последние несколько дней мы с мужем каждый день ходили гулять в центр города, чтобы насладиться мирной атмосферой,” сказал Лан.
Западные люди посещают кафе в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Западные люди посещают кафе в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Улица в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Иностранцы катаются на велосипедах по загородной дороге в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Мужчина ехал на цикло по улице в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Посетители стоят на берегу реки Ту-Бон в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Река Ту-Бон в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Иностранцы катаются на велосипедах по загородной дороге в древнем городе Хойане, расположенном в центральной провинции Куанг Нам, в феврале 2020 года.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.
Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.
3 месяца назад
Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.
Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.
4 месяца назад
Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.
4 месяца назад
Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.
5 месяцев назад
Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.
7 месяцев назад
Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».
Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».
8 месяцев назад
Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.
9 месяцев назад