Вьетнамская полиция задержала участников группы, организовавшей канал незаконной миграции китайцев во Вьетнам
- - Новые правила Вьетнама в отношении разрешений на работу и иммиграции, вещи, которые вы должны знать
- - Департамент Иммиграции Вьетнама: Предоставление электронной визы с 1 июля не означает разрешения иностранцам въезда во Вьетнам
- - Новый иммиграционный закон Вьетнама: что должен знать каждый иностранец

Полиция северной провинции Хай-Зыонг заявила во вторник, что недавно они разорвали группу, которая незаконно доставляла людей во Вьетнам, арестовав ряд подозреваемых.
Провинциальная полиция установила, что 35-летний Фам Тхи Ха из района Ту Ки был основателем этоой группы.
Ха работала в Китае и познакомилась с некоторыми людьми, которые позже стали членами ее рэкета.
Она использовала китайское мобильное приложение для социальных сетей WeChat и lingo для своих деловых дел, а также постоянно меняла время и даты, места и методы транспортировки нелегалов, чтобы избежать внимания полиции.
После четкого понимания операций группы полиция округа Ту Ки в координации со своим провинциальным начальством арестовала Ха, когда она помогала шести китайцам незаконно въехать во Вьетнам утром 24 марта.
Полицейские разведчики ранее обнаружили связь Ха с китайским гражданином, выступавшим посредником между ней и группой из двух китаянок и четырех китайцев.
Ха и Нгуен Суан Тханг, родом из того же района, на двух машинах подобрали группу из шести человек на перевале Бонг Лау в северной провинции Ланг Сон, граничащей с Китаем, и отвезли их в отель в городе Ту Ки.
Ха, Тхань и вся китайская группа были арестованы до того, как они смогли отправиться в Хошимин, как планировалось.
В полицейском участке Ха призналась, что успешно помогла многим другим китайцам нелегально въехать во Вьетнам, используя свою личную машину.
Она и члены ее группы делили доходы, в среднем 30 миллионов донгов (1300 долларов США) каждому, после каждой успешной поездки.
Полиция выяснила, что Ха осуществила десять случаев незаконной перевозки в страну более 30 китайцев.
В общей сложности она получила от этих дел более 100 миллионов донгов (4350 долларов).
Основываясь на собранных доказательствах, полиция провинции Хай Зыонг начала судебное разбирательство против Ха и Тханга, одновременно расширяя расследование этого дела.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Сотрудники Министерства общественной безопасности разоблачили игорную сеть, которая за три года собрала ставок на 30 трлн донгов (1,2 млрд долл. США).
1 неделю назад
Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.
1 неделю назад
Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.
2 недели назад
Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.
2 недели назад
На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.
3 недели назад
Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.
3 недели назад
Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.
4 недели назад
Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.
1 месяц назад
Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).
1 месяц назад