Штрафы за обмен валюты во Вьетнаме смягчили

Власти страны значительно снизили штрафы за обмен валюты во Вьетнаме в неположенных местах.
Постановление правительства вступит в силу с 31 декабря. Газета VnExpress, цитируя документ, рассказывает, что магазины и клиенты, поменявшие до 1 000 USD, на первый раз отделаются штрафом. Раньше за такое их ждал бы штраф в 100 млн VND (4 300 USD).
Постановление предусматривает максимальную сумму штрафа в 100 млн VND. Его будут взимать за незаконный обмен более 100 000 USD.
Помимо этого на 250 млн VND (10 800 USD) будут наказывать за незаконный экспорт и импорт валюты. Напомним, для ввоза и вывоза больше 5 000 USD во Вьетнаме нужна декларация.
Чиновники смягчить штрафы за обмен валюты во Вьетнаме после прошлогоднего скандала. Тогда власти города Кантхо оштрафовали местного электрика, попытавшегося поменять в ювелирном магазине 100 USD. Ему пришлось бы заплатить за проступок 90 млн VND. К счастью, под давлением возмущенной общественности, мужчине с ежемесячной зарплатой в 4 млн VND разрешили не отдавать штраф.
Вьетнамские законы запрещают обмен валюты в местах, не имеющих для этого лицензии. Вот, например, список мест, имеющих законное право на обмен валюты в Нячанге.
Источник: VnExpress. asia-vietnam.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.
18 часов назад
В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.
1 день назад
Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.
1 неделю назад
Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.
4 недели назад
23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.
1 месяц назад
Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.
1 месяц назад
Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.
Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.
1 месяц назад
Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.
1 месяц назад
Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.
1 месяц назад