Японская компания по производству сантехники TOTO получила прибыль во Вьетнаме в 2022 году в размере $19 млн

Компания по производству сантехники TOTO получила операционную прибыль в размере 454 млрд донгов ($19,2 млн) во Вьетнаме за 2022 финансовый год (апрель 2022 года — март 2023 года), увеличившись на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Согласно отчету японского бизнеса, чистый объем продаж фирмы за этот период составил 4,87 трлн донгов ($205,9 млн), что на 12,3% больше, чем в прошлом году. Операционная маржа достигла 9%, увеличившись на два процентных пункта.
TOTO объяснила рост продаж и прибыли во Вьетнаме восстановлением внутреннего спроса.
Что касается глобальных операций, то в 2022 финансовом году TOTO получила операционную прибыль в размере 49 121 млн иен (354,5 млн долларов США) при чистых продажах в размере 701 187 млн иен (5,06 млрд долларов США), что на 5,9% и на 8,7% больше, чем в прошлом году.
Что касается сегмента Азия-Океания, компания отметила, что ограничения Covid-19, как ожидается, будут ослаблены, и фирма работает над увеличением производства во Вьетнаме и Таиланде для экспорта.
В декабре прошлого года TOTO Vietnam завершила строительство завода по производству смесителей стоимостью 100 миллионов долларов в северной провинции Винь Фук. Завод площадью 10 гектаров в промышленном парке Тханг Лонг может производить 600 000 шлангов, клапанов и аксессуаров для туалетов и кухонь в год и собирать 1,3 миллиона продуктов в год.
TOTO Vietnam имеет еще четыре завода во Вьетнаме. Первый и второй были открыты в Ханое в 2004 и 2006 годах, а третий и четвертый дебютировали в северной провинции Хунг Йен в 2018 году и июле 2022 года.
Источник: The Investor
#инвестиция во Вьетнам
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
На медицинские и фармацевтические фирмы пришлась львиная доля из $529 млн, которые вьетнамские стартапы привлекли в 2023 году, и эта тенденция будет продолжаться, говорят инсайдеры отрасли.
3 дня назад
Датский Pandora, крупнейший в мире ювелирный бренд по выручке, 16 мая начнет строительство фабрики стоимостью 150 миллионов долларов в южной провинции Биньзыонг.
5 дней назад
Китайский технологический гигант Alibaba намерен построить во Вьетнаме центр обработки данных для локального хранения данных в соответствии с требованиями законодательства страны.
6 дней назад
Samsung Electro-Mechanics (SEM), подразделение южнокорейской компании Samsung по производству полупроводников и модулей камер, собирается построить новый завод во Вьетнаме.
Согласно отчету об инвестициях Вьетнама в инновации и технологии за 2024 год, опубликованному в пятницу, общий объем финансирования вьетнамских стартапов в 2023 году составил 529 миллионов долларов, что на 17% меньше, чем годом ранее.
1 неделю назад
Инвестиции южнокорейского чеболя LG в северный прибрежный город Вьетнама Хайфон на сегодняшний день составили 8,24 миллиарда долларов, и местная администрация призвала компанию вкладывать больше средств в образование, обучение и здравоохранение.
1 неделю назад
Компания Nvidia намерена сотрудничать с властями Вьетнама, чтобы создать учебно-исследовательский центр искусственного интеллекта (ИИ), установить суперкомпьютеры и перенести в страну часть производства графических процессоров (GPU).
1 неделю назад
Mitsubishi Shokunin, продовольственное подразделение японской компании Mitsubishi, инвестировало 45 млрд донгов (1,8 млн долларов) в Homefarm, вьетнамскую компанию, занимающуюся импортом продуктов питания, сообщила компания.
2 недели назад
BOE Technology Group, китайский производитель электронных компонентов, в четверг приступил к строительству проекта стоимостью 275 миллионов долларов в южной прибрежной провинции Вьетнама Ба Риа-Вунгтау.
2 недели назад
First Solar, американский производитель солнечных панелей, планирует инвестировать 23,9 трлн донгов (942,5 млн долларов) в увеличение мощности своего завода в Хошимине.
3 недели назад