Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнам нуждается в инвестициях в энергетику в размере $8 млрд-$14 млрд в год до 2030 года

(Читать 2 мин.)

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Из этой суммы 75% будет потрачено на новые электростанции, при этом приоритет отдается возобновляемым источникам, а 25% - на расширение сети, говорится в заявлении заместителя министра промышленности и торговли Данг Хоанг Ана.

Он сказал, что страна будет стремиться привлечь средства от частных инвесторов для новых энергетических проектов, не вдаваясь в подробности.

Вьетнам, региональный производственный центр, должен увеличивать свои установленные мощности по производству электроэнергии примерно на 10% в год, чтобы поддержать свою быстрорастущую экономику и население.

Вьетнам, который в прошлом году пообещал стать углеродно-нейтральным к 2050 году, увеличит свои морские ветровые мощности до 7 гигаватт (ГВт) к 2030 году и до 65 ГВт к 2045 году, сократив при этом долю угля в своем энергетическом балансе.

«Вьетнам не будет добавлять новые угольные электростанции в свой генеральный план развития энергетики и будет продолжать только угольные проекты, которые строятся до 2030 года», - сказал Ан.

В прошлом месяце министерство обратилось к правительству с просьбой исключить будущие угольные проекты общей мощностью 14,12 ГВт из разрабатываемого генерального плана развития энергетики.

Согласно последнему проекту генерального плана развития энергетики, общая установленная мощность производства электроэнергии во Вьетнаме будет увеличена до 121 ГВт к 2030 году и до 284 ГВт к 2045 году с 76,6 ГВт в конце прошлого года, согласно государственным СМИ.

Источник: VnExpress


Тэги: инвестиция в энергетику,
#инвестиция во Вьетнам #энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

1 день назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

6 дней назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 недели назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

2 недели назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

2 недели назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

2 недели назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

3 недели назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

3 недели назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 месяц назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 месяц назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Урожай соли в Нячанге

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле