Vietnews.ru
Бизнес - Инвестиция - ТОП

Немецкая компания надеется построить морскую ветряную электростанцию ​​за 1,5 млрд долларов в центральном Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Ветряные турбины в провинции Бак-Льеу, Южный Вьетнам.

Провинция Бинь-Динь дала разрешение немецкой компании изучить возможность строительства в стране второй морской ветроэлектростанции.

PNG AG проведет годичное исследование для ветроэлектростанции стоимостью 1,5 миллиарда долларов в районах Фу-Кат и Фу-Ми.

Компания, имеющая более чем 20-летний опыт работы в области возобновляемых источников энергии, ранее предложила построить в провинции электростанцию мощностью 500-700 МВт-свой первый проект в стране.

Первая морская ветроэлектростанция, проект ветроэнергетики Бак Льеу мощностью 99 МВт в одноименной южной провинции, была введена в эксплуатацию в 2016 году.

Ожидается, что в 2021-30 годах, на которые разрабатывается национальный план, стране потребуется 30 ГВт ветровой и солнечной энергии.

По данным компании Vietnam Electricity (EVN), в стране насчитывается 11 ветроэлектростанций общей мощностью 429 МВт.

Источник: VnExpress


Тэги: ветряная электростанция,энергетика,инвестиция,
#энергетика #инвестиция во Вьетнаме #ветряная электростанция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 неделю назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

1 неделю назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

1 неделю назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

2 недели назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

2 недели назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

3 недели назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 месяц назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 месяц назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 месяц назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Рыбный рынок в Куангнаме

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

8 эко-отелей в городе Хойан

Ханой запустит новую пешеходную зону