Vietnews.ru
Инвестиция

Компания SpaceX Илона Маска планирует инвестировать 1,5 миллиарда долларов в развитие Starlink во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

SpaceX хочет инвестировать 1,5 миллиарда долларов во Вьетнам, где она видит большой потенциал для развития спутникового интернета.

Американская компания спутниковой связи, принадлежащая Илону Маску, начала предлагать интернет-услуги Starlink пять лет назад и с тех пор запустила 6000 спутников, которые охватывают практически все уголки земли, сообщил ее старший вице-президент Тим Хьюз генеральному секретарю партии Вьетнама и президенту То Ламу на встрече в США в среду.

Лам приветствовал это предложение и выразил надежду, что оно станет первым шагом в развитии партнерства между компанией и Вьетнамом.

По его словам, цифровая трансформация играет важную роль в переходе страны в новую эру.

Вьетнамское правительство изучает предложение SpaceX, сказал он, добавив, что ожидает, что оно поможет Вьетнаму в будущем реагировать на стихийные бедствия.

Ранее в этом месяце Хьюз сообщил премьер-министру Фам Минь Чину, что его компания готова предоставить интернет Starlink во Вьетнаме.

SpaceX начала предоставлять интернет-услуги на Филиппинах и в Малайзии в начале 2023 года. На веб-сайте компании указано, что Вьетнам и Таиланд находятся в стадии утверждения регулирующими органами.

Также в среду Лам встретился с руководителями энергетических компаний AES Corporation и Pacifico Energy. По его словам, Вьетнам ищет способы сбалансировать торговлю с США и поэтому надеется импортировать сжиженный природный газ.

AES уже реализует свои энергетические планы и поэтому не должна вносить изменения в свои планы в будущем, сказал он. Он призвал Pacifico Energy ускорить реализацию существующих проектов и запустить новые во Вьетнаме.

Источник: VnExpress


Тэги: SpaceX, Илон Маск, инвестиция, Starlink во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Китайский государственный автопроизводитель Chery Automobile получил лицензию на регистрацию инвестиций, чтобы вложить 800 миллионов долларов в северную провинцию Вьетнама Тхайбинь.

Инвестиция,

3 дня назад

Вьетнам рассчитывает привлечь 39-40 миллиардов долларов США прямых иностранных инвестиций (ПИИ), согласно прогнозам до конца года.

Инвестиция,

5 дней назад

Несколько гигантов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), в том числе японский ритейлер AEON Mall, южнокорейская технологическая компания Samsung и тайваньская Formosa Group, сообщили о высоких темпах роста выручки и прибыли во Вьетнаме.

Инвестиция,

6 дней назад

Японская корпорация Rorze, занимающаяся производством полупроводников и автоматики, вложит еще 330 миллионов долларов в свою вьетнамскую дочернюю компанию Rorze Robotech Co., Ltd., расположенную в городе Хайфон на северном побережье.

Инвестиция,

1 неделю назад

Trump Organization намерена построить гольф-клуб, гостиничный и жилой комплекс стоимостью 1,5 миллиарда долларов в северной провинции Хынг Йен в партнерстве с местной фирмой.

Инвестиция,

2 недели назад

Зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнам составили $24,78 млрд за первые девять месяцев этого года, увеличившись на 11,6% по сравнению с предыдущим годом, согласно данным Министерства планирования и инвестиций.

Инвестиция,

3 недели назад

Quest 3S — это новейшая гарнитура виртуальной реальности стоимостью от 299,99 долларов США, которая является более дешевым предложением, чем ее предшественник Quest 3 за 499 долларов.

Инвестиция,

3 недели назад

Многие крупные китайские автопроизводители планируют увеличить объем инвестиций во Вьетнам, говорит министр промышленности и информационных технологий Китая Цзинь Чжуанлун, называя автомобилестроение потенциальным сектором для расширения двустороннего сотрудничества.

Инвестиция,

3 недели назад

Нефтехимический комплекс Long Son стоимостью 5,4 миллиарда долларов (LSP) в провинции Бариа-Вунгтау начал коммерческую эксплуатацию, сообщила в понедельник таиландская Siam Cement Group (SCG), инвестор проекта.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Paihong Vietnam Co. Ltd., принадлежащая тайваньской фирме по производству материалов для одежды Paiho, увеличила свои инвестиции в провинцию Бинь Зыонг, производственный центр на юге Вьетнама, до 400 миллионов долларов.

Инвестиция,

4 недели назад

10 лучших ресторанов высокой кухни во Вьетнаме в этом году

Кофейня 'райский сад' привлекает клиентов в Хошимине

5 мест для однодневных поездок из Хошимина на Национальный праздник

10 самых любимых туристических достопримечательностей Вьетнама

Ворота Хай Ван: возрождение объекта культурного наследия

Michelin добавил 13 новых объектов в 2 крупнейших мегаполисах Вьетнама