Японская Kyoei Steel расширяет бизнес во Вьетнаме

Японская компания Kyoei Steel, крупнейший производитель арматуры в стране, сообщила о приобретении контрольного пакета акций вьетнамской металлургической компании Vietnam Italy Steel Joint Stock Company (VIS).
Kyoei Steel увеличит свою долю акций VIS от нынешних 20 до 65%. Продавцом этого пакета выступила компания Thai Hung Trading, которая в ноябре 2017 г. уже продала японцам 20% акций, а теперь превращается в миноритарного акционера. Сделку планируется закрыть в середине мая.
Завод VIS, расположенный в провинции Хынгйен на севере Вьетнама может ежегодно выплавлять до 450 тыс. т стали и производить до 300 тыс. т арматуры и катанки. Ранее компания уже поставляла заготовку на расположенный в соседней провинции Нинь Бинь прокатный завод Kyoei Steel Vietnam Company (KSVC), покрывая порядка 25% его потребностей в полуфабрикатах. Как сообщает японская сторона, теперь эти поставки будут расширены.
В настоящее время KSVC выпускает до 300 тыс. т сортового проката в год, но в 2019 г. там планируется ввести в эксплуатацию еще один прокатный стан производительностью 500 тыс. т в год, а в 2020 г. - сталеплавильный цех на 500 тыс. т в год. На юге Вьетнама Kyoei имеет еще один завод, располагающий мощностями по выплавке 500 тыс. т стали и производству 950 тыс. т сортового проката в год.
В 2018 г. Kyoei планировала произвести на двух своих вьетнамских предприятиях порядка 1,08 млн. т готовой продукции. Присоединение VIS доведет ее мощности по выплавке стали до 950 тыс. т в год, а по выпуску проката — до 1,55 млн. т в год.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Согласно прогнозам, экономика Вьетнама вырастет на 8,1% в этом году и замедлится до 5,8% в 2023 году, говорится в новом отчете HSBC.
8 часов назад
Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 370-500 донгов ($0,02) за литр в среду, что является четвертым падением после четырех последовательных повышений с середины октября и равно цене в июне 2021 года.
1 день назад
Решение Филиппин продолжить введение тарифной ставки в размере 35 процентов на импорт риса до конца следующего года, а не до конца этого года, считается хорошей новостью для Вьетнама, который является крупнейшим поставщиком риса в первый.
3 дня назад
Общие налоговые поступления Вьетнама были оценены в 1,460 трлн донгов ($61,86 млрд), превысив оценку на 24,3%.
5 дней назад
Сорок два иностранных поставщика, включая Facebook, Google и TikTok, заплатили Вьетнаму 3,44 трлн донгов ($146,40 млн) налогов в этом году, сообщается на новом портале Главного налогового управления.
6 дней назад
Ожидается, что зарубежные денежные переводы в город Хошимин достигнут около 6,8 млрд долларов США в этом году, по словам Нгуен Дык Лень, заместителя директора городского филиала Хошимина Государственного банка Вьетнама.
1 неделю назад
Азиатский банк развития (АБР) повысил прогноз роста ВВП для Вьетнама на этот год с 6,5% до 7,5%.
1 неделю назад
Вьетнам был включен в группу из 30 стран и территорий с наибольшей экспортно-импортной стоимостью в мировом масштабе, согласно рейтингам, составленным Всемирной торговой организацией (ВТО).
1 неделю назад
По данным DKRA Vietnam, только 213 объектов были проданы в Хошимине и соседней провинции Биньзыонг, и ни одного в других южных населенных пунктах.
1 неделю назад
Экспорт вьетнамских товаров в США достиг 101 миллиарда долларов, что делает эту страну крупнейшим потребительским рынком и обеспечивает около 30% от общего объема экспортных поступлений.
1 неделю назад