Вьетнам имеет 42 187 проектов солнечной энергетики на крыше
По данным Vietnam Electricity (EVN), к настоящему времени было введено в эксплуатацию около 42 187 проектов солнечной энергетики на крыше общей мощностью 925,8 МВт.

Заместитель министра промышленности и торговли Хоанг Куок Выонг сказал, что Вьетнам имеет высокие темпы развития солнечной энергетической системы на крыше и частично удовлетворяет спрос на потребление электроэнергии. Однако на самом деле новые инвестиционные проекты сталкиваются с множеством трудностей и проблем.
Согласно политике Министерства промышленности и торговли, новым проектам разрешено подключаться к системе в областях, где возможно высвобождение мощностей. Министерство продолжит создание благоприятных инвестиционных условий для проектов в соответствии с Постановлением Премьер-министра № 13/2020 / Q Prime-TTg.
Источник: SGGP
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.
1 день назад
Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.
1 день назад
По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).
1 день назад
Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.
3 дня назад
После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.
4 дня назад
В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.
5 дней назад
Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.
5 дней назад
Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.
5 дней назад
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.
6 дней назад
Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.
6 дней назад