В Ханое нехватка офисных помещений премиум-класса

Компании в Ханое пытаются найти офисные помещения класса А в центре города из-за ограниченного предложения.
Офисные здания класса А в центральном районе Хоанкьема регистрируют 95-100-процентное заполнение из-за высокого спроса в столице, согласно недавнему отчету консалтинговой компании по недвижимости Savills.
К таким зданиям относятся башня BIDV со 100-процентной заполняемостью, здание ConerStone Building - 99 процентов, Ханойская башня - 97 процентов и Пасифик Плейс - 96 процентов.
Пандемия Ковида-19 не оказала серьезного влияния на спрос на офисные помещения в столице, при этом коэффициент поглощения в третьем квартале упал всего на 1 процентный пункт до 90 процентов, говорится в докладе.
Спрос на офисные помещения со стороны компаний прямых иностранных инвестиций будет расти в будущем, ожидает Savills. Ханой показал самый высокий рост ВВП в стране за первые девять месяцев на уровне 3,3%, сказал Ле Туан Бинь, руководитель подразделения коммерческого лизинга в Ханое компании Savills.
Консалтинговая компания по недвижимости сообщила, что получила много запросов на новые офисные помещения в городе, особенно от иностранных компаний с глубоким карманом, которые расширяют или создают свои фабрики в стране.
Общее предложение офисов в Ханое выросло на 4 процента по сравнению с прошлым годом и составило 1,9 миллиона квадратных метров в третьем квартале, а компания Savills прогнозирует, что в последнем квартале на рынок выйдет еще более 60 000 квадратных метров.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.
40 минут назад
По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.
46 минут назад
Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.
3 часа назад
Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.
Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.
1 день назад
Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.
1 день назад
Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.
5 дней назад
Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.
5 дней назад
По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.
5 дней назад
Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.
6 дней назад