Товарный знак Việt Nam Rice защищен в 22 зарубежных странах: MARD

Торговая марка “Việt Nam Rice” к настоящему времени защищена в 22 зарубежных странах, сообщило Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), призвав к выпуску юридического документа, регулирующего использование торговой марки.
Вьетнам в течение многих лет входит в тройку крупнейших мировых экспортеров риса вместе с Таиландом и Индией, говорится в докладе, направленном во вторник премьер-министру Фам Мин Чину.
По данным MARD, рис Việt Nam стал общим товарным знаком в 19 странах, включая Индонезию, Россию и 17 государств - членов Африканской организации интеллектуальной собственности (OAPI). Он также был зарегистрирован в качестве товарного знака для сертификации в трех странах, а именно в Китае, Брунее и Норвегии. МАРД владеет товарным знаком в этих странах.
Важно повысить осведомленность о вьетнамской рисовой продукции среди экспортеров, импортеров, дистрибьюторов и потребителей как внутри страны, так и за рубежом, говорится в сообщении министерства. Защита товарного знака также закладывает основу для вьетнамского риса для расширения своего рынка и повышения добавленной стоимости и конкурентоспособности во всем мире, а также предотвращения подделки вьетнамского происхождения.
Вьетнам также должен в срочном порядке предоставить право на использование товарного знака вьетнамским производителям и экспортерам, поскольку товарный знак, вероятно, будет отозван, если он не будет использоваться владельцем в течение 3-5 лет в соответствии с правилами Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и законами некоторых государств–членов Мадридской системы, отмечается в нем.
Министерство предложило премьер-министру разрешить ему разработать указ, предусматривающий набор процедур для администрирования использования риса из Вьетнама.
Источник: VNS
#вьетнамский рис #товарный знак
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.
14 часов назад
Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.
14 часов назад
Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.
1 день назад
Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.
1 день назад
За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.
1 день назад
Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).
2 дня назад
Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.
2 дня назад
Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.
Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.
3 дня назад