Почти 93,4 процента пользователей электроэнергии перешли на безналичный расчет

Около 93,38 процента потребителей электроэнергии перешли на безналичную оплату по сравнению с прошлогодними 91,72 процента, по данным Государственной организации электроэнергетики Вьетнама (EVN).
Безналичные платежи высоко ценятся пользователями как более безопасный и удобный способ оплаты счетов за электроэнергию, поскольку он помогает предотвратить распространение COVID-19, ограничивая физический контакт.
EVN предоставляет услуги безналичной оплаты в своем мобильном приложении для обслуживания клиентов, официальных веб-сайтах и национальном портале государственных услуг. Кроме того, группа сотрудничает с банками и поставщиками платежных посреднических услуг, чтобы предложить клиентам широкий спектр возможностей для проведения цифровых платежей, например, через банковские счета, электронные кошельки и QR-коды.
Компания также работала со своими партнерами, чтобы раздавать промо-коды и подарки, чтобы побудить больше пользователей обращаться к безналичной оплате.
Согласно прогнозу AppotaPay, рынок безналичных платежей во Вьетнаме будет сильно расти в ближайшие три-пять лет. В частности, мобильные деньги и электронные кошельки станут ключевыми сервисами, которые помогут расширить долю безналичных платежей во Вьетнаме.
Недавний отчет правительства показал, что безналичные платежи продолжают становиться все более популярными, превысив 36,28 квадриллиона донгов (1,6 млрд долларов США) за первые девять месяцев 2021 года.
За отчетный период через Интернет было совершено 435,25 миллиона транзакций на сумму 22,78 квадриллиона донгов, что на 54,1 процента больше по объему и на 30,7 процента по стоимости. Более 1,19 миллиарда других на сумму более 13,5 квадриллионов донгов были проведены через мобильный телефон, рост на 74,98 процента по объему и 93,69 процента по стоимости.
Источник: VNA
#безналичные платежи #электроэнергия
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.
3 часа назад
Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.
Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.
1 день назад
Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.
2 дня назад
Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.
3 дня назад
Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.
3 дня назад
За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).
4 дня назад
Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.
Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.
4 дня назад
Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.
5 дней назад