Лесные экологические услуги принесут Вьетнаму около 2,8 трлн донгов в 2021 году

Вьетнамское управление лесного хозяйства (VNFOREST) намерено собрать в этом году 2,8 трлн донгов (121,7 млн долларов США) от лесных экологических служб.
По словам заместителя директора VNFOREST Фама Ван Дьена, услуги по улавливанию и сокращению выбросов углерода в лесах, новая особенность 2021 года, добавят от 300 до 500 миллиардов донгов к годовому доходу сектора от экологических услуг.
В прошлом году доходы от этих услуг составили 2,56 триллиона донгов, что составляет 91 процент от годового целевого показателя
Это число не оправдало ожиданий в основном из-за острой нехватки воды на крупных гидроэлектростанциях в период с четвертого квартала 2019 года по второй квартал 2020 года, сообщил Вьетнамский Фонд защиты и развития лесов (VNFF). Дефицит повлиял на бизнес-показатели гидроэнергетических компаний.
Кроме того, сложные события пандемии COVID-19 на местном и глобальном уровнях в прошлом году непосредственно повлияли на предприятия, использующие эти услуги.
Фонд добавил доходы от услуг по охране окружающей среды лесов, оказал поддержку 226 лесоуправляющим советам и 138 000 лесовладельцам, создав при этом доходы для 81 лесной компании и средства к существованию для более чем 172 000 семей в горных районах.
По словам Зиена, доходы от лесных экологических услуг в настоящее время в основном поступают от гидроэлектростанций и фирм, производящих чистую воду.
Эксперты рекомендовали взимать плату за экологические услуги из других источников, таких как предприятия экотуризма, промышленные производственные предприятия и объекты аквакультуры.
Источник: Dtinews
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.
14 часов назад
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.
В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.
2 дня назад
Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.
3 дня назад
В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.
4 дня назад
Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.
4 дня назад
Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.
5 дней назад
Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.
5 дней назад
За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.
5 дней назад
Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).
6 дней назад