Интернет-продавцы получают прибыль на фоне самоизоляции
Онлайн продавцы продуктов питания в квартирах в Сайгоне трижды регистрируют свои обычные продажи, так как в условиях кризиса COVID-19 сограждане больше полагаются на доставку.
Человек доставляет закуски жителю квартиры в районе Тхань Сюань, Ханой. Фото: VnExpress
Зыонг в восьмом округе, Хошимин, которая продает продукты питания жителям квартир, видела, как ее доходы выросли в три раза по сравнению с тем, что было до вспышки. В настоящее время она получает доход в размере 1,5 млн. донгов (64 долл. США) в день от продажи пельменей, вяленой говядины и замороженных продуктов группе на Facebook, состоящей из жителей ее многоквартирного дома.
«Мои цены на 20 процентов ниже, чем в обычных магазинах, потому что мне не нужно платить за аренду и минометные расходы. Большинство моих клиентов - жильцы квартир, которые знают о моей онлайн-репутации ».
Другой продавец, Лоан, сказала, что за последние три недели она наблюдала пятикратный рост заказов, и еще больше в последние дни после того, как Хошимин приказал закрыть рестораны и несущественные предприятия.
Она продает вьетнамскую колбасу и блинчики с начинкой группе в многоквартирном комплексе в округе Ту-Дык с 15 000 членов, получая прибыль в размере 400 000 донгов (17 долл. США) в день, что соответствует заработку типичного рабочего.
«Клиентам нравится этот тип еды, потому что его легко приготовить и сохранить».
Рост числа квартир в Хошимин в последние годы способствовал созданию групп онлайн-рынка, где жители продают и покупают продукты питания.
Поскольку число подтвержденных случаев заболевания Covid-19 в стране перевалило за 200 и большинство коммерческих учреждений, в том числе было предложено закрыть, жители квартир больше полагаются на такие группы для ежедневного питания, поскольку они воздерживаются от выхода на улицу в соответствии с распоряжениями властей.
Администратор группы интернет-рынков в Тху Дык сказал, что в этом году количество постов резко возросло на фоне пандемии, когда сотни раз в день рекламировались продукты питания и ингредиенты.
“Мы разрешаем жителям продавать только те продукты, которые обеспечивают высокое качество продуктов питания. Фермерские продукты часто распродаются в течение дня из-за высокого спроса на свежие продукты питания.”
Жители говорят, что им также нравится удобство и качество. Хоа, которая живет в многоквартирном доме в 8-м округе, снижает частоту покупок на близлежащих рынках из-за страха заразиться вирусом.
"Теперь я каждый день покупаю завтрак для своей семьи в интернете". У продавцов много разных продуктов без платы за доставку".
Другие покупатели говорят, что хотя эти группы не имеют ассортимента супермаркета, они обеспечивают покупателей свежими и надежными продуктами питания, так как большинство продавцов являются жителями одного и того же комплекса.
Сейчас все больше продавцов рассматривают возможность заниматься этим бизнесом в долгосрочной перспективе, а не только во время пандемического кризиса.
Около шести месяцев назад Оань бросила свой магазин молочного чая в округе Бинь Тхань, чтобы сосредоточиться на онлайн-продажах среди группы квартир на Facebook, состоящей из 8000 членов.
Без арендной платы она сумела предложить цены ниже цепей молочного чая и зарабатывает до 2 млн донгов (85 долл. США) в день.
"Я легко продаю до 200 чашек в день".
Источник: Vnexpress
#COVID-19 #коронавирус #торговля #интернет #самоизоляция
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Министерство финансов хочет ввести специальный налог на потребление онлайн-видеоигр, утверждая, что это принесет большие доходы.
10 часов назад
Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, в январе-феврале упал на 24,63% по сравнению с прошлым годом до 40 354 единиц.
10 часов назад
Все 12 членов Вьетнамской ассоциации импортеров транспортных средств (VIVA) обратились к правительству с просьбой снизить регистрационный сбор на импортные автомобили на 50%, чтобы стимулировать спрос.
1 день назад
Вьетнам был крупнейшим поставщиком кофе в Испанию (по объему) в 2022 году, с 113 550 тоннами на сумму 269 миллионов евро (287 миллионов долларов США), что на 21,6 процента больше по объему и на 78,9 процента по стоимости по сравнению с 2021 годом.
1 день назад
По состоянию на 8 марта 67 вьетнамских компаний не выполнили свои обязательства по выплатам по облигациям на общую сумму 89 300 млрд. донгов (3,79 млрд. долл. США) или 55% от общего количества облигаций, находящихся в обращении, согласно данным FiinRatings, ведущего отечественного рейтингового агентства.
2 дня назад
Вьетнам остается крупнейшим центром производства сандалий Crocs с долей мирового рынка 53% в 2022 году, но по сравнению с 56% в 2021 году и 75% в 2020 году, согласно ежегодному отчету бренда за 2022 год.
2 дня назад
Крупнейшее ежегодное автошоу Вьетнама не будет проводиться в октябре этого года из-за падения спроса, сообщил VnExpress источник.
3 дня назад
Центральный банк Вьетнама заявил во вторник, что снижает несколько ставок, впервые с конца 2020 года, чтобы увеличить ликвидность и поддержать экономический рост, который страна планирует на уровне 6,5% в этом году.
6 дней назад
Государственный банк Вьетнама (SBV) в прошлом месяце купил около 0,65 миллиарда долларов США, в результате чего валютные резервы Вьетнама достигли 92,43 миллиарда долларов, по данным BSC Securities Company (BSC).
1 неделю назад
Автомобили во Вьетнаме не дешевы, так как их цены в два раза выше, чем в Таиланде и Индонезии, и даже намного выше, чем в развитых странах, таких как Япония и США.
1 неделю назад