Импорт автомобилей во Вьетнаме резко упал за первые восемь месяцев

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам потратил более 3,5 миллиардов долларов США на импорт полностью построенных автомобилей и компонентов для сборки, что на 28 процентов меньше, чем в прошлом году.
В частности, страна импортировала почти 53 000 полностью построенных автомобилей на сумму более 1,2 млрд долларов США, что на 44,3% меньше, чем в объеме, и на 43,7% в стоимости, сообщило вчера Министерство промышленности и торговли страны.
По данным Ассоциации производителей автомобилей Вьетнама, общий объем продаж автомобилей за первые семь месяцев этого года составил 131 248 единиц, в год падение на 28 процентов. В 2019 году страна потратила более 7,4 млрд долларов США на импорт полностью построенных автомобилей и комплектующих для сборки.
В частности, страна импортировала около 141 700 полностью построенных автомобилей на сумму более 3,2 млрд долларов США, по данным Главного статистического управления.
Источник: Vietnam Insider
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.
12 часов назад
Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.
1 день назад
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.
В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.
3 дня назад
Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.
4 дня назад
В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.
5 дней назад
Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.
5 дней назад
Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.
6 дней назад
Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.
6 дней назад
За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.
6 дней назад