Десятки тонн вьетнамского лонгана поступили в Австралию за последние несколько недель

Десятки тонн вьетнамских лонганов были экспортированы в Австралию и распределены в штатах Южная Австралия и Западная Австралия за последние несколько недель.


Самой последней была отгрузка 7,5 тонн лонганов из провинций дельты Меконга, прибывших в Австралию 6 августа, и 9-тонная партия, отправившаяся из северной провинции Хай-Дуонг 8 августа, чтобы присоединиться к рекламному мероприятию под названием “Nhan Viet Nam minh” (вьетнамские лонганы), которое будет проведено вьетнамским торговым офисом в Австралии.
В 2019 году лонган стал четвертым вьетнамским фруктом, получившим разрешение на выход на австралийский рынок после личи, манго и драконьих фруктов.
Источник: VNA
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.
9 часов назад
Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.
1 день назад
Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.
В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.
3 дня назад
Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.
4 дня назад
В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.
5 дней назад
Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.
5 дней назад
Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.
6 дней назад
Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.
6 дней назад
За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.
6 дней назад