VNDirect получила синдицированный кредит в размере $100 млн от иностранных финансовых институтов
Это второй синдицированный кредит VNDirect на внешнем рынке капитала в 2021 году для поддержки роста бизнеса.

Cathay United Bank выступил в качестве единственного уполномоченного ведущего организатора и букраннера (MLAB) этой сделки, которая стартовала в сентябре 2021 года с первоначальным размером сделки в 98 млн долларов США с опционом "зеленая рука" на общую сумму до 100 млн долларов США. Затем в сделке приняли участие 10 банков из Тайваня, Гонконга и Европы.
Ранее, в сентябре 2021 года, VNDirect получил годовой синдицированный кредит от группы иностранных банков общей стоимостью 100 млн долларов, в котором участвовали Maybank Kim Eng Securities Pte. Ltd Singapore выступила в качестве единственного MLAB.
Успех двух синдицированных кредитов от иностранных банков в 2021 году демонстрирует стратегический курс VNDirect на постоянное расширение и развитие сотрудничества с иностранными финансовыми институтами. Особенно, со вторым займом VNDirect укрепил свои позиции, привлекая новый капитал из Европы, наряду с обильным капиталом из Тайваня на вьетнамский фондовый рынок.
Нгуен Ву Лонг, исполняющий обязанности генерального директора VNDirect, сказал: "В течение последних 15 лет VNDirect всегда фокусировался на создании и развитии отношений как на внутреннем, так и на международном рынках капитала. Успешное получение в 2021 году двух синдицированных кредитов на общую сумму 200 миллионов долларов США от иностранных финансовых институтов продемонстрировало уверенность зарубежных партнеров в потенциале компании."
"Это также важный шаг, который поможет компании выполнить свою миссию по подключению международного рынка капитала не только для VNDirect, но и для многих других компаний Вьетнама. Используя людские, финансовые и технологические ресурсы, VNDirect будет продолжать совершенствовать нашу разнообразную инвестиционную экосистему, чтобы помочь всем клиентам достичь финансового здоровья на протяжении всей жизни". добавил он.
В 2021 году, помимо синдицированных кредитов, VNDirect также получил двусторонние кредиты от иностранных кредитных учреждений. Диверсификация рынков капитала помогла VNDirect установить отношения со многими отечественными и зарубежными финансовыми учреждениями, что позволит иметь достаточный капитал для обеспечения роста рынка в 2022 году.
Источник: VnExpress
#кредит #VNDirect
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.
1 день назад
Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.
1 день назад
VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.
4 дня назад
Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.
Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме
5 дней назад
Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.
1 неделю назад
Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.
1 неделю назад
Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.
1 неделю назад
Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.
1 неделю назад
Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.
1 неделю назад