Вьетнамские компании Vinamilk, KIDO создали совместное предприятие по производству напитков для филиппинского рынка

Вьетнамский молочный гигант Vinamilk в пятницу объявил о создании совместного предприятия с производителем упакованных продуктов питания KIDO Group Corporation по производству молочных продуктов и напитков для филиппинского рынка.
Это заявление последовало после того, как Министерство инвестиций и торговли предоставило двум предприятиям оффшорный инвестиционный сертификат для создания почти равноправного совместного предприятия на Филиппинах с начальной мощностью в 6 миллионов долларов США.
Vinamilk будет владеть 51 процентом новой фирмы, в которую на первом этапе инвестируется 400 миллиардов донгов (17,38 миллиона долларов), а остальное будет принадлежать KIDO.
Основная деятельность совместного предприятия будет включать импорт, маркетинг и дистрибуцию негазированных безалкогольных напитков и мороженого под брендом Vibev на филиппинском рынке.
Vinamilk занимает более половины молочного рынка Вьетнама, в то время как KIDO лидирует на рынке мороженого с 41-процентной долей, согласно данным исследовательской компании Euromonitor International.
Эксперты рынка считают, что KIDO имеет преимущество перед Vinamilk с точки зрения названия бренда и доли рынка, в то время как Vinamilk предлагает лучшие цены.
Хотя "Винамилк" и "КИДО" и раньше конкурировали в сегменте мороженого, в июне 2020 года стороны достигли соглашения о создании совместного предприятия.
В сочетании эти две фирмы владеют сотнями тысяч торговых точек по всей стране, что помогает новому предприятию оставаться высококонкурентным на внутреннем рынке.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.
2 дня назад
Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.
2 дня назад
Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.
3 дня назад
Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.
5 дней назад
Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.
5 дней назад
TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.
5 дней назад
Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.
5 дней назад
Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).
6 дней назад
В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.
6 дней назад
По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.
1 неделю назад